М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
liyakhakimova
liyakhakimova
11.02.2022 08:53 •  Математика

Втаблице 5 на 6 расставлены натуральные числа так чтобы сумма чисел в каждой строке равна 60 а сумма чисел во всех столбцах равны чему же они равны?

👇
Ответ:
arusy
arusy
11.02.2022

360, исходим из того, что столбцов 5, строк 6

Пошаговое объяснение:

Сумма чисел во всех столбцах, это сумма чисел во всех ячейках таблицы или сумма чисел всех строк: 6 * 60 = 360.

4,4(24 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Dyba
Dyba
11.02.2022
Менэ матур коз дэ житте. Кознен килуе белэн узгэрешлэр дэ башланды.Кошлар жылы якларга очып киттелэр. Алардан башка ничектер ямансу. Эмма яз конне алар безнен яныбызга барыбер кайтачаклар. Мин белэм. Агачлар узлэренен матур яшел кулмэклэрен сарыга hэм кызылга алыштырдылар. Аларга бик тэ килешэ. Янгырлар да хэзер икенче. Жэй конне алар жылы, котеп алган булсалар, хэзер — салкын, коеп ява торган. Басуларда да эшчелэргэ эш кубэйде. Алар кон-тон уныш жыялар. Э мин дусларым белэн, жэй буена ял итеп, хэл жыеп, мэктэпкэ барам. Безгэ анда укытучылар яна белемнэр бирэчэклэр. Мин бик котеп алдым яна уку елын.
(Перевела в переводчике)
4,4(55 оценок)
Ответ:
gargallik
gargallik
11.02.2022

Для решения этого примера воспользуемся условными переменными "Х" и "У", через которые обозначим стоимость одного пакта молока и одной пачки творога соответственно.

На основании данных примера формируем следующую систему уравнений:

1) 2Х + У = 38;

2) Х + 2У = 40.

Решая систему уравнений с двумя неизвестными, получаем Х = 40 - 2У.

Вставив Х в первое уравнение, получаем 2 х (40 - 2У) + У = 38 или 80 - 4У + У = 38 или 80 - 3У = 38 или 3У = 80 - 38 = 42 или У = 42 / 3 = 14 рублей.

Следовательно, Х = 40 - 2 х 14 = 40 - 28 = 12 рублей.

ответ: один пакет молока стоит 12 рублей, а одна пачка творога стоит 14 рублей.

4,5(54 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ