Мотоциклист догоняет велосипедиста. сейчас между ними 23,4 км. скорость велосипедиста 13,5 км/ч. найдите скорость мотоциклиста, если известно, что мотоциклист догонит велосипедиста через 23 ч. решите. , не уравнением, !
В данной ситуации следует применять положения статьи 72 Трудового Кодекса. Согласно ст. 72.1 Запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья. Согласно статье 72.2 администрация предприятия имеет право в случае аварийной ситуации перевести на срок до одного месяца работника без его согласия на другую работу, необходимую для предотвращения порчи имущества. Однако, даже в этом случае, согласно той же статье перевод на другую работу требующую более низкой квалификации допускается только с письменного согласия работника. Таким образом, действия директора были не правомочны и суд вероятно отменит выговор.
Для начала я дам Вам весы и девять монет (каждому ученику) Всем хватило? Хорошо. Теперь повторяйте мои действия. Сначала разделим монеты на три группы. В каждой-по три монете. Одну группу оставляем на столе, вторую кладём на одну сторону весов, третью на другую половину. Все положили? Хорошо. У меня чаши равны. Это значит, что фальшивка в группе, которая у меня на столе. Я вижу, у многих учеников та же ситуация. Теперь мы взвешиваем две монеты из третьей группы. Они тоже одинаковые на вес. Значит, третья фальшивая. Теперь я объясню для тех учеников, у которых при взвешивании двух групп монет весы показали неравенство. На той чаше, где веса меньше, лежит фальшивка. Теперь тоже взвесьте по две монеты.
Пошаговое объяснение:
13,5*23+23,4=333,9 км - путь пройденный велосипедистом до встречи с мотоциклистом;
333,9/23≈14,51 км/ч - скорость мотоциклиста