М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
nastushka162003
nastushka162003
24.03.2023 09:49 •  Математика

Как решить : бидон с молоком весит 35 кг. масса нполовину заполненного молоком бидона 18,5кг. сколько весит пустой бидон?

👇
Ответ:
LaSeine28
LaSeine28
24.03.2023

1)35-18.5=16.5(кг)

2)16.5+16.5=33(кг)

3)35-33=2(кг)

ответ:пустой бидон весит 2 кг

4,6(45 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
yanaiweey
yanaiweey
24.03.2023
Конспект урока по физической культуре для 5 класса « Баскетбол»  
1 четверть.  
Цель: продолжить формирование навыков игры в баскетбол, обучение передачи и ловле мяча, ведению мяча. Задачи:
·Закрепить навыки ходьбы на носках, пятках, на внешней стороне стопы.
· Учить правильному положению рук при бросках и ловле мяча, хвату мяча сбоку, стойке баскетболиста.
· Совершенствовать бег приставными шагами, движения, формирующие чувство мяча при передаче мяча от груди в парах.
· Развивать внимание, быстроту реакции, выносливость, гибкость, силу рук. ·        Воспитывать чувство взаимо товарищества, желание узнать новое об окружающих предметах. Оборудование: баскетбольные кольца, баскетбольные мячи.
  Ход урока:
1. Строевые и порядковые упражнения: размыкание приставными шагами по фронту из колонны по три по команде: «Класс, от середины на два- три шага приставными шагами разом-кнись!»
2. Разминка: комплекс общеподготовительных упражнений: · 
 Ходьба на носках, пятках.
·   Перекаты с пятки на носок.
·   Ходьба на внутреннем своде стопы ( в целях предотвращения плоскостопия) ·        Бег – 5 минут ( класс – 1 минута).
·  Бег с заданиями – правым, левым боком, со сменой ног, по сигналу – бег спиной, с захлестыванием ног, с подниманием бедра, змейкой.
3. Совершенствование навыков ходьбы с изменением длины, частоты шагов. Построение в две колонны, выполнение упражнений: Ходьба «гусиным шагом», в парах на руках, «каракатица», «зайчики». Поднимание туловища (руки за головой), сгибание и разгибание рук в упоре.
4.  Основная часть – баскетбол. Построение класса  в две шеренги друг напротив друга.
·Обучение передачи мяча от груди, от головы, от пола.
·  Ведение мяча правой, левой рукой.
· Поворот на месте и передача мяча.
· Передача мяча со сменой мест.
· Ловля и передача мяча в движении.
5. Разбор ошибок. Подвижная игра « Не давай мяч водящему».
6. Выполнение упражнений на восстановление дыхания. Малоподвижная игра на внимание «Слушай и исполняй».
7. Заключительная часть: - построение - подведение итогов урока - объявление оценок.
4,5(44 оценок)
Ответ:
Dwtop1
Dwtop1
24.03.2023

Дана функция y=x³ +12x²+45x+50.

1. Определить область определения функции:

ограничений нет, вся числовая ось: D(f) = R.

2. Исследовать функцию на четность не четность:

f(-x) =  (-x)³ + 12(-x)² + 45(-x) + 50 = -x³ + 12x²- 45x + 50 ≠ f(x),

f(-x) =  -(x³ - 12x²+ 45x - 50) ≠ f(x). Значит, функция общего вида.

3. Найти координаты точек пересечения графика функции с осями координат:

- с осью Оу при х = 0.  у = 50.

- с осью Ох при у = 0.

Надо решить уравнение  x³ + 12x²+ 45x + 50 = 0.

Находим корни этого уравнения среди множителей свободного члена.

50 = +-1*+-2*+-5*+-5.  

При подстановке определяем: х = -2 и х = -5 (2 раза).

x³ + 12x²+ 45x + 50 = (х + 2)*(х + 5)*(х + 5) = 0. х = -2 и х = -5.

4. Исследовать функцию на непрерывность, определить характер точек разрыва функции, если они имеются; найти асимптоты кривой:

точек разрыва и асимптот функция не имеет.

5. Найти интервалы возрастания и убывания функции и ее экстремумы.  

Производная равна 3x²+ 24x + 45 = 3(x²+ 8x + 15).

Приравниваем её нулю (множитель в скобках):

x²+ 8x + 15 = 0.

Д = 64 - 4*1*15 = 4. х = (-8 +- 2)/2 = -3 и -5.

Находим знаки производной на полученных промежутках.

х =     -6        -5        -4         -3         -1

y' =     9         0         -3         0        24.

Переход с + на -  это максимум (х = -5, у = 0), с - на +  это минимум(х = -3, у = -4).   На промежутке (-∞; -5) и (-3; +∞) функция возрастает, на промежутке (-5; -3) функция убывает.

6. Найти интервалы выпуклости вверх и выпуклости вниз; определить точки перегиба

: y'' = (3x²+ 24x + 45)' = 6x + 24 = 6(x + 4) = 0.

Точка перегиба х = -4, у = -2.

Находим знаки второй производной на полученных промежутках.

x = -5 -4 -3

y'' = -6 0 6.

Где вторая производная меньше нуля, там график функции выпуклый, а где больше - вогнутый:  

• Выпуклая на промежутке: (-∞; -4).

• Вогнутая на промежутке: (-4; +∞).

7. Построить график функции.

Таблица точек:

x y

-7.0 -20

-6.5 -10.1

-6.0 -4

-5.5 -0.9

-5.0 0

-4.5 -0.6

-4.0 -2

-3.5 -3.4

-3.0 -4

-2.5 -3.1

-2.0 0

-1.5 6.1

-1.0 16

График - в приложении.


Сделать полное исследование функции <img src= 1. определить область существ" />
4,4(18 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ