Uобщ = U1+U2, где U1 и U2 - скорости первого и второго соответственно
Uобще= 44,7 + 42,8 = 87,5 км/ч
2)с бы хорошо время известно, скорость известна, но нет же(!) им угораздило остановиться... Теперь нам придётся искать именно то время, когда они были в пути. Для этого из общего времени вычитаем время остановки: tпути = tобщ - tостан = 9,3 - 1,3 = 8 ч
Всё, слава Богу, находим путь:
S=Uобщ * tобщ = 87,5 км/ч * 8 ч = 700 км - расстояние между двумя городами!
Для начала переведём все веса в числа. 1,5 кг - это 1500 грамм, тут всё легко. Аналогично и с остальными. 3,5 кг - 3500 грамм 10 кг - 10000 грамм. Первое, что мы должны найти - стоимость одного грамма. Для этого мы делаем следующее: 1)872:1500= 0,58133333(рублей) - за один грамм кошачьего корма. 2) 0,58133333×400= 232,533332=232,5(рублей) - за 400 грамм кошачьего корма. 3) 0,58133333×3500= 2034,66666=2034,7(рублей) - за 3,5 кг кошачьего корма. 4) 0,58133333×10000= 5813,3333=5813,3(рублей) - за 10 кг кошачьего корма. ответ: За 400 грамм корма - 232,5 рублей; За 3,5 кг корма - 2034,7 рублей, за 10 кг корма - 5813,3 рубля.
130÷400=0.325