Вкратце? Не бегать на красный)) 1. Водителю запрещается самому (или передавать другим) управлять ТС в состоянии опьянения и в другом подобном состоянии. 2. Прежде всего необходимо соблюдать требования регулировщика, затем - светофора и только потом - знаков приоритета 3. Движение задним ходом запрещается. 4. Движение по "встречке" запрещено. 5. Движение должно осуществляться строго по выделенным полосам. 6. Запрещается обгонять другие ТС на регулируемых перекрёстках. 7. Остановка запрещается на трамвайных путях и вблизи них. 8. В жилой зоне запрещается сквозное движение. 9. Пассажирам запрещается отвлекать водителя во время движения. 10. Если на светофоре включился "зелёный", то движение можно начинать только после того, как другие ТС и пешеходы завершат движение через перекрёсток.
Смешной ты) Решение такое наверное: 7/15 - линейка тогда 8/15 клетка 3/4 - фиолетовые тогда 1/4 - зеленые Доли тетрадей от общего количества: 7/15 * 3/4 = 7/20 - фиолетовые в линейку 7/15 * 1/4 = 7/60 - зеленые в линейку 8/15 * 3/4 = 2/5 - фиолетовые в клетку 8/15 * 1/4 = 2/15 - зеленые в клетку
Приводим все к одному знаменателю, чтобы узнать каких было сколько в штуках: 7/20 = 21/60 - фиол в лин 7/60 = 7/60 - зел в лин 2/5 = 24/60 - фиол в кл 2/15 = 8/60 - зел в кл Всего 21/60+7/60+24/60+8/60 = 60/60 - все сходится. Всего было 60 тетрадей. Числитель показывает сколько было каких (в штуках). ответ: доля фиолетовых в линейку от всех = 7/20. Количество зеленых в линейку было 7 штук.
1. Водителю запрещается самому (или передавать другим) управлять ТС в состоянии опьянения и в другом подобном состоянии.
2. Прежде всего необходимо соблюдать требования регулировщика, затем - светофора и только потом - знаков приоритета
3. Движение задним ходом запрещается.
4. Движение по "встречке" запрещено.
5. Движение должно осуществляться строго по выделенным полосам.
6. Запрещается обгонять другие ТС на регулируемых перекрёстках.
7. Остановка запрещается на трамвайных путях и вблизи них.
8. В жилой зоне запрещается сквозное движение.
9. Пассажирам запрещается отвлекать водителя во время движения.
10. Если на светофоре включился "зелёный", то движение можно начинать только после того, как другие ТС и пешеходы завершат движение через перекрёсток.