Тема: инновационные методы и формы контроля качества образования вопросы для обсуждения: 1.понятие метода и формы оценивания результатов образования. организация контроля качества обучения. оценка, ее функции. связь оценки и самооценки. традиционные и инновационные системы оценивания знаний учащихся.сущность понятий оценка, отметка, . виды и функции педагогической оценки. 2.виды педагогической оценки: предметные, персональные, материальные, моральные, результа¬тивные, процессуальные, количественные, каче¬ственные педагогические оценки. функции педагогической оценки. функции педагогической отметки: информационная, или формальная, стимулирующая, отражающая, регулирующая, характерообразующая. 3.основные тенденции возрастного изменения педагогической оцен¬ки.
Скорость катера по течению равна 1/6.
Значит, можем найти собственную скорость катера. Как известно, скорость катера по течению складывается из собственной скорости и скорости течения реки. Отсюда собственная скорость будет равна разности между скоростью катера по течению и скоростью течения:
1/6 - 1/42 = 7/42 - 1/42 = 6/42 = 1/7
Теперь можно найти время, за которое катер проплывёт точно такое же расстояние по озеру. Для этого надо расстояние разделить на собственную скорость. Расстояние, как мы приняли, равно 1, а скорость 1/7. Делим:
1 : 1/7 = 7 часов
* Как видим, если бы мы вместо "1" взяли бы расстояние S км, то оно сократилось бы. Например:
S/42 - скорость течения реки
S/6 - скорость катера по течению
S/6 - S/42 = S(1/6 - 1/42) = S/7 - собственная скорость катера
S : S/7 = S * 7/S = 7 час - время катера по озеру
ответ: 7 часов