1) цена пластинки в упаковке составляет: 36:10=3,6 (рублей) - стоит одна пластинка жевательной резинки 4,5-3,6=0,9 (рублей) - пластинка в упаковке дешевле.
На сколько процентов цена пластинки в упаковке меньше, чем цена отдельной пластинки? Составим пропорцию: 4,5 рублей - 1оо% 0,9 рублей - х % х=0,9*100:4,5=20% ответ: цена пластинки в упаковке меньше,чем цена отдельной пластинки на 20 % (4,5-20%=3,6)
На сколько процентов цена отдельной пластинки больше, чем цена пластинки в упаковке? Составим пропорцию: 3,6 рублей - 1оо% 0,9 рублей - х % х=0,9*100:3,6=25% ответ: цена отдельной пластинки больше, чем цена пластинки в упаковке на 25 % (3,6+25%=4,5)
Я пингвин тутуруру
Пошаговое объяснение:
1. Нужная наука, для ума гимнастика,
Нас научит думать математика.
2. Грамотным будет любой ученик,
Если он знает русский-язык
3. Хочешь ездить по разным странам,
Нужно знать язык иностранный.
4. Книжки полюбим, повысим культуру
Мы на уроках литературы.
5.Укрепит мускулатуру всем детишкам-на физкультуре.
6. Чтоб найти таланты у детей вокальные,
Им нужны уроки уроки музыкальные.
7. Картины, краски, высокие чувства –
Этому учит-художестеный труд.
8. Мастерить, работать с увлечением –
Для этого нужно талант и терпение.
9. Далекое древние территории –
Это изучает наука история.
10.Знать и любить природу научит самопознание.