Мама, рассчитав, что лимоны стоят дороже яблок, а виноград вдвое дороже лимонов, взяла с собой деньги 140 руб. и купила 2 кг яблок, 2 кг лимонов и 1 кг винограда и конфет на 20 руб. сколько денег заплатила хозяйка за яблоки, лимоны, виноград?
39сначала находим расстояние которое катер со скоростью 45км/ч для этого мы время за которое он для тех кто недопер он шел 30 минут) умножаем на его скорость то есть так 1)45*0,5=22,5 км объясню почему умножаем не на 30 а на 0,5: чтобы получить ответ в км нам нужно км умножить на часа здесь у нас 30 минут известно, что 30 минут половина часаполовина изображается десятичной дробью как 0,5 Дальше нужно найти расстояние пройденное 1 катеромдля этого мы из всего расстояния вычитаем расстояние 2 2) 39,5 -22,5=17 км Теперь для того чтобы найти скорость 1 нужно расстояние 1 катера разделить на время 1 катера (30 минут) 3) 17км:0,5=34км/ч
Отрезок длиной 100 единиц (размерность см, м, дм не используем, потому что отрезок может быть произвольной длины) если его увеличить на 60%. то: 100 ед-100% ? ед. -60% искомая величина будет равна (100 ед.*60%):100%=60 ед. новый отрезок имеет длину:100+60=160 ед. теперь нужно уменьшить новый отрезок до прежней длины нужно из 160 ед. вычесть 60ед, но пропорция будет другой: 160 ед -100% 60 ед -?% искомая величина равна (60 ед.*100%):160ед.=37,5% ответ: новый отрезок нужно уменьшить на 37,5%
ответ: 12 руб., 24 руб., 48 руб.
Пошаговое объяснение:
Если возьмем цену яблок за х, то
Цена лимонов = 2х
Цена винограда = 2*2х = 4х
Если предположить, что цена идет за 1 кг, то всего было потрачено
2х + 4х + 4х + 20 = 140
10х=120
х=12 - яблоки
2х=24 - лимоны
4х=48 - виноград