50х-10х2+200-40х=0
-10х2+10х+200=0 \-10
х2-х-20=0
D=b2-4ac=1-4(-20)=81=9 в квадрате
х1= 1+9/2= 5;
х2 =1-9/2=-4
Допустим, что Роман рыцарь. Тогда Итан—лжец . Ллойд сказал неправду , так как назвал рыцаря лжецом. Стенли сказал неправду , назвав Романа и Итана лжецами, то есть Стенли — лжец . Тогда и последнее высказывание Стенли —неправда , то есть Ллойд — рыцарь . Противоречие! Так как получилось, что Ллойд должен быть рыцарем и лжецом одновременно Значит Роман — лжец, а Итан —
рыцарь . Тогда Ллойд сказал правду . Стенли сказал, что Итан
лжец , что неправда , то есть Стенли —
лжец . Тогда и последнее высказывание Стенли —
неправда , то есть Ллойд — рыцарь .
Таким образом, Роман — лжец , Итан -- рыцарь , Ллойд — рыцарь , а Стенли — лжец
50х-10х2+200-40х=0
-10х2+10х+200=0
х2-х-20=0
х1+х2=1=5+ (-4)
х1*х2=-20= 5* (-4)
х1= 5; х2 = -4