М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
darya942
darya942
13.12.2021 07:23 •  Математика

Скажите обычно ну обычным языком что значит трапеция и ромб и его свойства

👇
Ответ:
jimjimkim
jimjimkim
13.12.2021

Трапеция - выпуклый 4-ёхугольник, у которого две стороны параллельны, а две другие нет.

Свойства:

1. Отрезок, соединяющий середины диагоналей, равен полуразности оснований; 2. У равнобокой трапеции углы при любом основании равны; 3. У равнобокой трапеции диагонали равны; 4. У равнобокой трапеции высота, опущенная из вершины на большее основание, делит его на 2 отрезка, один из которых равен полусумме оснований, а другой - полуразности оснований.

Ромб - это параллелограмм,  у которого все стороны равны.

Свойства:

1. Все стороны равны; 2. Противоположные углы равны; 3. Диагонали ромба перпендикулярны; 4. Диагонали ромба - биссектрисы углов ромба; 5. Сумма соседних углов равна 180°; 6. Диагонали ромба точкой пересечения делятся пополам.

4,8(34 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
superM228228
superM228228
13.12.2021
Владимир Дубровский потерял мать, и  отец отправил его на службу. Внезапно он узнает о том, что Троекуров забирает Кистиневку, а его отец присмерти. Владимир бросает все дела и едет к отцу. Отец умирает, а Владимир, сжигая свой дом вместе с приказными, уходит в леса со своими крестьянами. Потом он полюбил машу, дочь троекурова, и устроился учителем к её младшему брату - Саше. Отец маши хочет выдать её замуж за старика Верейского, Дубровский покидает дом Троекуровых, взяв с Маши обещание прибегнуть к его Но этот план сорвался иМашу обвенчали. На разбойничью группу Дубровского нападает отряд солдат, но их опрокинули, а он оказался раненым. После этого он распускает разбойников и уезжает за границу.
4,5(16 оценок)
Ответ:
katyymii
katyymii
13.12.2021
Эти круги не повторялись, и в каждом было что-то свое: в античном господствовал разум, в христианском — вера, в новоевропейском — наука. Закономерностью в пределах каждого круга является уменьшение значения этики — от тождества знания и добродетели у Сократа и Декарта до увеличения относительной роли воли у Аристотеля и Гегеля с впадением в пессимизм и скептицизм. Завершение каждого круга (почему имеет смысл говорить о круге) близко в определенном смысле к началу его. Сократ тоже был немного скептиком, но в его скептицизме просвечивалась ирония, и он прославился страстной жаждой истины, в то время как скептики больше думали об опровержении догматиков, чем о создании конструктивной системы. В конце каждого круга наблюдается явное снижение творческих потенций философии
4,8(3 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ