2018 человек выстроились в шеренгу.каждый из них рыцарь или лжец(рыцари всегда говорят правду лжецы всегда лгут).каждый заявил : слева от меня есть рыцарь.сколько рыцарей могло быть в шеренге? найдите все варианты и докажите что других нет.
Некоторое натурального число больше 3,обозначили буквой А. Запишите для числа А два предыдущих и три последующих натуральных числа.
Натуральные числа -числа, возникающие естественным образом при счёте (например, 1, 2, 3, 4, 5…). Каждое натуральное число отличается от предыдущего на 1
Значит Предыдущее число для А это А-1 Два предыдущих это: А-1 и А-1-1=А-2
три последующих натуральных числа А+1; А+2;А+3
Зачем дано что А>3 так как натуральные числа начинаются с 1, то если предположить, что А<3. тогда получится что A-2 уже не будет натуральным числом.
Некоторое натурального число больше 3,обозначили буквой А. Запишите для числа А два предыдущих и три последующих натуральных числа.
Натуральные числа -числа, возникающие естественным образом при счёте (например, 1, 2, 3, 4, 5…). Каждое натуральное число отличается от предыдущего на 1
Значит Предыдущее число для А это А-1 Два предыдущих это: А-1 и А-1-1=А-2
три последующих натуральных числа А+1; А+2;А+3
Зачем дано что А>3 так как натуральные числа начинаются с 1, то если предположить, что А<3. тогда получится что A-2 уже не будет натуральным числом.
ответ:
конечно,тот,кто сказал один из нас лжец рыцарь потому что он сказал правду.
житель а-рыцарь
житель в-лжец