М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
сашп17
сашп17
09.03.2021 06:53 •  Математика

Сумма трёх чисел равна 2010. первое слагаемое 980 оно в два раза больше второго

👇
Ответ:
personalyanaul
personalyanaul
09.03.2021
2 число 980/2=490 980+490=1470 .2010 -1470=540
4,6(10 оценок)
Ответ:
diana2005n
diana2005n
09.03.2021

980+980/2+х=2010

1470+х=2010

Х=540

4,8(37 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
amina24569
amina24569
09.03.2021

Все задачи - 100% (целое).

1) 1/5 · 100% = 100% : 5 · 1 = 20% - решено потом;

2) 25% + 20% = 45% - решено всего;

3) 100% - 45% = 55% - осталось решить;

4) 55% - это 11 задач. Находим целое по его части:

11 : 55 · 100 = 20 - столько всего задач было задано.

- - - - - - - - - - - -

Все задачи примем за единицу (целое).

1) 25% = 25/100 = 1/4 - решено сначала;

2) 1/4 + 1/5 = 5/20 + 4/20 = 9/20 - решено всего;

3) 1 - 9/20 = 20/20 - 9/20 = 11/20 - оставшаяся часть, равная 11 задачам;

4) Находим целое по его части:

11 : 11/20 = 11 · 20/11 = 20 - столько всего задач было задано.

ответ: 20 задач.

4,5(78 оценок)
Ответ:
adonnush
adonnush
09.03.2021

Пусть цена 1 тетради = Хруб., тогда за 12 тетрадей заплатили 12Х руб.. а за 5 тетрадей 5Х руб.

Но т.к. 12 тетрадей стоят дороже на 56 руб., составим уравнение:

12Х - 5Х = 56

7Х = 56

Х = 8

ответ: 8 руб. стоит 1 тетрадь

Пошаговое объяснение:

) Узнаем какую сумму девочка заплатила за тетради, если известно, что тетрадей она купила 4 штуки, а стоимость 1 тетради составила 8 рублей.

4 * 8 = 32 рубля.

2) Узнаем какую сумму девочка заплатила за все ручки, если известно, что за всю покупку она отдала 56 рублей, а за тетради заплатила 32 рубля.

56 - 32 = 24 рубля.

3) Узнаем стоимость ручки, если известно, что было куплено 3 ручки и за них было заплачено 24 рубля.

24 / 3 = 8 рублей.

ответ: стоимость ручки составила 8 рублей.

4,7(61 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ