М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Асуна19
Асуна19
23.03.2023 06:55 •  Математика

Заполните таблицу * 10 100 1000 7,48 0,19 4, 5

👇
Открыть все ответы
Ответ:
nazarborovichok
nazarborovichok
23.03.2023
Предположим, что первый житель сказал правду, и все трое - лжецы. Но, в таком случае, первый должен был солгать. Таким образом, первое высказывание является ложью.
Теперь разберем второе высказывание. Предположим, что второй житель сказал неправду. В таком случае лжецов двое - первый и второй, а рыцарь - тот, кто промолчал. Если же второй житель сказал правду, то лжецом является первый, а двое оставшихся - рыцари.
Таким образом, первый житель - точно лжец, третий - точно рыцарь, а второй может быть и лжецом и рыцарем.
4,8(18 оценок)
Ответ:
DogFerty656
DogFerty656
23.03.2023
Обозначим я --- количество яблок, д --- количество друзей...
условие превратится в два уравнения... решим систему...
я/д = я/(д+1) + 15
я/(д+1) = я/(д+2) + 9

из первого уравнения выразим (я)...
1/д = 1/(д+1) + 15/я
1/(д*(д+1)) = 15/я
я = 15д(д+1)
подставим во второе уравнение...
15д(д+1) / (д+1) = 15д(д+1) / (д+2) + 9
15д = (15д(д+1) + 9(д+2)) / (д+2)
15д(д+2) = 15д*д + 15д + 9д + 18
30д = 24д + 18
6д = 18
друзей первоначально было 3, в конце концов пришло 5
яблок было 15*3*4 = 180
ПРОВЕРКА:
180/3 = 60 яблок было у каждого друга после первого распределения 
180/4 = 45 яблок (это на 15 меньше...)
180/5 = 36 яблок (это еще на 9 меньше...)
4,7(42 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ