М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
halseylove
halseylove
11.02.2020 22:40 •  Математика

Смешали два сорта печенья: 4 кг по цене х р. за кг и 6 кг по цене у р.сколько стоит кг смеси ? дайте ответ для х=85 и у=72 с краткой записью и выражением

👇
Ответ:
Toma06000
Toma06000
11.02.2020

4 кг -по х р.

6 кг- по у р

1 кг смеси- ? р.

выражение :  (4х+6у):10

при х=85  и у=72      (4*85 + 6*72):10=(340+432):10=772:10=77,2 р стоит 1 кг смеси

отв. 1 кг смеси стоит 77,2 р

4,8(20 оценок)
Ответ:
katakoval
katakoval
11.02.2020

77,2 руб/кг

Пошаговое объяснение:

(4х+6у)/10 - стоимость 1кг смеси

при  х=85 и у=72: (4*85+6*72)/10=77,2 руб/кг-стоимость 1кг смеси.

4,5(9 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
1Данил111
1Данил111
11.02.2020

В школьном футбольном турнире собирались принять участие 10 команд, по 13 человек в каждой. В качестве призов здля участников были куплены шоколадки в количестве 1248 штук. В последний момент две команды снялись с участия в соревнованиях, Сколько шоколадок получит получит каждая команда? Сколько шоколадок получит каждый футболист?

1) Сколько команд приняло участие в соревнованиях?

10-2=8 

2) Сколько шоколадок получит каждая команда?

1248:8=156

3) Сколько шоколадок получит каждый участник команды?

156:13=12

4,8(34 оценок)
Ответ:
1)60*4=240(км)- он проехал в первый день
2)55*4=220(км)- он проехал во второй день
3)240+220=460(км)- проехал за 2 дня
4)710-460=250(км)- ему осталось проехать
5)250/5=со скоростью 50(км/ч)- он должен доехать за 5 часов

Я придумала такую задачу:
Рабочий изготовил в первый день за 4 часа. Он изготавливал 60 дет/ч.Во второй день - столько-же времени с производительностью 55 дет/ч. Всего ему надо изготовить 710 деталей. С какой производительностью он должен работать дальше, чтобы изготовить оставшиеся детали за 5 часов?
4,4(55 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ