77,2 руб/кг
Пошаговое объяснение:
(4х+6у)/10 - стоимость 1кг смеси
при х=85 и у=72: (4*85+6*72)/10=77,2 руб/кг-стоимость 1кг смеси.
В школьном футбольном турнире собирались принять участие 10 команд, по 13 человек в каждой. В качестве призов здля участников были куплены шоколадки в количестве 1248 штук. В последний момент две команды снялись с участия в соревнованиях, Сколько шоколадок получит получит каждая команда? Сколько шоколадок получит каждый футболист?
1) Сколько команд приняло участие в соревнованиях?
10-2=8
2) Сколько шоколадок получит каждая команда?
1248:8=156
3) Сколько шоколадок получит каждый участник команды?
156:13=12
4 кг -по х р.
6 кг- по у р
1 кг смеси- ? р.
выражение : (4х+6у):10
при х=85 и у=72 (4*85 + 6*72):10=(340+432):10=772:10=77,2 р стоит 1 кг смеси
отв. 1 кг смеси стоит 77,2 р