М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
SaSeRoS
SaSeRoS
27.10.2020 23:15 •  Математика

Вклассе учатся 40 учеников,12,5% из которых не посещают ни одну из секций.найдите число учеников посещающих обе секции

👇
Ответ:
Natashkasunny05
Natashkasunny05
27.10.2020

1)40:100=0,4

2)0,4*(100-12,5)=35

ответ:35 учеников

4,5(45 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
MrQelen
MrQelen
27.10.2020

11*22=242 (г)- сумма всех возрастов

10*21=210 (лет)- сумма 21 игроков

242-210=32(г) возраст футболиста, которого удалили с поля

Пошаговое объяснение: По условию данной нам задачи нам известно, что средний возраст футбольной команды состоящей из 11 человек равен 22, также известно, что послу того как удалили одного игрока их средний возраст снизился до 21. По условию мы должный найти сколько лет было футболисту, которого удалили. Сперва найдем суммарный возраст команды с футболистом и без, а после найдем его возраст.

11 * 22 = 242 - суммарный возраст всей команды.

10 * 21 = 210 - возраст 10 человек из команды.

242 - 210 = 32 - возраст футболиста, которого удалили с поля.

4,8(10 оценок)
Ответ:
Mesakea
Mesakea
27.10.2020

4. 49 грн 5. 16,85 грн/кг

Пошаговое объяснение:

4. Узнаем сначала, сколько всего выиграл Олег:

3*50=150 грн

4*10=40 грн

И 1 раз - 200 грн

150+40+200=390 грн

Теперь узнаем сколько всего раз выигрывал Олег:

3+4+1=8 раз

Теперь узнаем средний выигрыш Олега:

390 грн / 8 раз ≈ 49 грн

5. Весь вес печенья: 2,4 кг + 3,2 кг = 5,6 кг

Узнаем сколько стоит все печенье, если средняя цена 14 грн:

5,6 кг * 14 грн = 78,4 грн

Узнаем сколько стоило первое печенье:

2,4 кг * 10,2 грн = 24,48 грн

Узнаем сколько стоило все второе печенье:

78,4 грн - 24,48 грн = 53,92 грн

Узнаем сколько стоило печенье за килограм:

53,92 грн / 3,2 кг = 16,85 грн/кг

Поблагодари и отметь как лучший ответ

4,6(89 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ