М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
keril936
keril936
19.01.2021 19:36 •  Математика

Вычеркните в числе
237420265
три цифры так чтобы, получившееся число делилось на 75, в ответе укажите какое-нибудь одно получившееся число​ !

👇
Ответ:
mzhenyak1999
mzhenyak1999
19.01.2021

374025, 237225

Пошаговое объяснение:

Чтобы число делилось на 75, оно должно кончаться на 25, а сумма цифр числа должна делиться на 3, т.к. 75 = 3•5^2

Шестёрку вычёркиваем, теперь наше число - 23742025, кончается на 25.

2+3+7+4+2+0+2+5=25 не делится на 3. Ближайшее число 24, нужно вычёркивать единицу, но такой цифры нет в числе. Следующее ближайшее число - 21, нужно вычеркивать 25-21=4

Можем вычеркнуть две двойки, получаем число 374025

Можем вычеркнуть 4 и 0, получаем число 237225

4,6(82 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
HanZamay
HanZamay
19.01.2021

Когда я был совсем маленький, мама часто напевала мне песенку:

Вот летит ракета голубого цвета.

В ней сидит Гагарин -

Наш отличный парень.

   Я помню, что никак не мог понять, кто такой «Гагарин» и почему его называют «отличным парнем время, я научился читать. Читать я очень люблю, читаю много, особенно энциклопедии, из которых узнаю о разных событиях о великих людях, ученых, героях.

    Однажды мне попалась статья, в которой я увидел знакомую фамилию – Гагарин. Оказалось, что читаю я воспоминая первого в мире летчика – космонавта Юрия Алексеевича Гагарина. Он описывал все, что видел, чувствовал и ощущал в своем первом в мире полете в космос.

    Я с интересом читал, как Юрий Гагарин облачался в космическое снаряжение. Он надел на себя теплый, мягкий и легкий комбинезон. Потом его товарищи надели на него защитный ярко-оранжевый скафандр, а на голову гермошлем. Когда доложили, что ракета с кораблем полностью  готова к космическому полету, Юрий Алексеевич вошел в кабину. Он сел в кресло и за ним бесшумно захлопнулся люк.

   Наверное, страшно оказаться одному в огромном космическом корабле…

Интересно, что испытывал Гагарин перед стартом? Волновался, переживал?

А, может быть, был совершенно спокоен, ведь он долго готовился к этому ответственному полету.

   После старта Юрий Гагарин почувствовал, как корабль задрожал всем корпусом и медленно, очень медленно оторвался от стартового устройства. Какая-то неведомая сила вдавливала его в кресло, ему было трудно пошевелить рукой и ногой. Такое состояние продолжалось, пока корабль не вышел на орбиту.

   Когда корабль вышел на орбиту, Юрий Гагарин ощутил, что отрывается от кресла, он повис между потолком и полом кабины. Все вокруг стало легким. Все незакрепленные предметы: карандаши, блокнот – плавали  вокруг.

   В иллюминатор космонавт увидел горные хребты, крупные реки, большие леса, пятна островов, моря.

   Космический корабль «Восток» с первым человеком на борту летел на высоте 300 километров со скоростью 28000 километров в час.

   Да, такую скорость на Земле трудно представить! Как бы я хотел оказаться на месте Юрия Гагарина…

   Воспоминания космонавта мне очень понравились, оставили яркие  впечатления. Я даже маме сказал, что хочу быть космонавтом или летчиком. Для этого нужно хорошо учиться и заниматься спортом. Я постараюсь! Может, когда - нибудь моя мечта сбудется.  А пока, я очень горжусь тем, что Юрий Алексеевич Гагарин - первый в мире человек, покоривший космос, является моим соотечественником!

   Теперь я часто заглядываю в библиотеку, чтобы взять книги, посвященные космосу. Особенно понравились мне научно-художественное издание  В.Горькова, Ю.Авдеева «Космическая азбука», книга Л.Обуховой «Звездный сын Земли. Повесть о первом космонавте Ю.А. Гагарине».

4,7(93 оценок)
Ответ:
DaiDZ
DaiDZ
19.01.2021
Правило сравнения дробей с одинаковыми знаменателями: из двух дробей с одинаковыми знаменателями больше та дробь, числитель которой больше, и меньше та дробь, числитель которой меньше.

Сравнение дробей с разными знаменателями можно свести к сравнению дробей с одинаковыми знаменателями. Для этого лишь нужно сравниваемые обыкновенные дроби привести к общему знаменателю. Итак, чтобы сравнить две дроби с разными знаменателями, нужно:
1. Привести дроби к общему знаменателю;
2. Сравнить полученные дроби с одинаковыми знаменателями.

Правило сравнения дробей с одинаковыми числителями: из двух дробей с одинаковыми числителями больше та, у которой меньше знаменатель, и меньше та дробь, знаменатель которой больше.

Сравнение обыкновенной дроби с натуральным числом сводится к сравнению двух дробей, если число записать в виде дроби со знаменателем 1 ( Например, число 9 можно представить как дробь 9/1 и т.д.)
4,4(86 оценок)
Это интересно:
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ