М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
BratanTVision
BratanTVision
15.07.2020 15:09 •  Математика

На одной полке находятся пирамидка, машинка и гармонь, а на другой- барабан и кукла .найди все которыми можно взять две игрушки так, чтобы одна из них была с одной полки, а другая - с другой. сколько различных у тебя получилось?

👇
Ответ:
dogmisha228
dogmisha228
15.07.2020
Пирамида+барабан,пирамида+кукла,машинка+барабан,машинка+кукла,гармонь+барабан,гармонь+кукла всего
4,4(46 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ISMAL2009
ISMAL2009
15.07.2020

6 литров жидкости, содержанием спирта 85%

4 литра жидкости, с содержанием спирта 70%


Пошаговое объяснение:

Жидкость (1) + жидкость (2) = 10 литров жидкости (3)


Х - (литров), объем жидкости (2)

10-х - (литров), объем жидкости (1)

10 (литров), объем жидкости (3)

85% - содержание спирта в жидкости (1)

(х+66)% - содержание спирта в жидкости (2)

79% - содержание спирта в жидкости (3)


Составим уравнение:

85%*(10-х) + (х+66)%*х = 79% *10 --- переведем % в десятичную дробь (:100)

0,85*(10-х) + (0,01х+0,66)*х = 0,79*10

8,5 - 0,85х + 0,01х² + 0,66х - 7,9 = 0

0,01х² - 0,19х + 0,6 = 0 --- умножим на 100

х² - 19х + 60 = 0 --- квадратное уравнение


Д = (-19)² - 4*1*60 = 361-240 = 121 = 11² - дискриминант квадратного уравнения


Найдем корни квадратного уравнения


х₁ = ( - ( -19)+√121) / (2*1) = (19+11)/2 = 15 - не подходит, т.к. х < 10

х₂= ( - ( -19)-√121) / (2*1) = 8/2=4 - подходит, т.к. 4 < 10


Х =4 литра - объем жидкости (2)

10-х = 10-4=6 литров - объем жидкости (1)


Х+66 = 4+66= 70% - содержание спирта в жидкости (2)


Проверка:

85%*6 +70%*4 = 79%*10 --- переведем % в десятичную дробь (:100)

0,85*6 + 0,70*4 = 0,79*10

5,1 + 2,8 = 7,9

7,9=7,9 - Верно

4,6(66 оценок)
Ответ:
dianakli
dianakli
15.07.2020

25

Пошаговое объяснение:

1) Заметим, что фразу среднего "Я - рыцарь!" мог сказать и рыцарь, и лжец. Потому что лжец никогда не скажет правду: "Я - лжец!".


Поэтому его реплика нам никак не


2) Если 1 человек - рыцарь, то он сказал правду.


Рыцарь действительно - один из первых 40.


А последний лжец, и он соврал - среди последних 40 рыцаря нет.


Это один вариант: Рыцарь - первый.


3) Если же 1 - лжец, а последний рыцарь, то противоречия тоже нет.  Рыцаря среди первых 40 нет, а среди последних 40 - есть.


И это тоже один вариант: Рыцарь - последний.


4) Пусть первый и последний - оба лжецы. Этот вариант самый интересный. Тогда получается, что среди первых 40 рыцаря нет.


И среди последних 40, от 64 до 103, тоже рыцаря нет.


Значит, рыцарь должен быть один из тех, кто стоит от 41 до 63.


Это всего 23 варианта.


Вариант, когда рыцарь - средний, и говорит правду "Я - рыцарь!", тоже входит в этот пункт решения.


Итак, всего получается 1 + 1 + 23 = 25 вариантов.



Подробнее - на -

4,6(89 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Математика
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ