Решите , , . с кратким условием и уравнением: за 6 кг мармелада заплатили столько , сколько за 4,8 шоколадных конфет. какова цена каждого вида сладостей , если 1 кг мармелада дешевле 1 кг шоколадных конфет на 20 руб. ?
Пусть x руб-цена 1 кг мармелада, тогда (x+20)руб-цена 1 кг конфет Значит 6x=4,8(x+20) 6x=4,8x+96 1,2x=96 x=80 (руб)-1 кг мармелада 80+20=100(руб)- 1 кг конфет
Вот 1. скорость Тани 160м/мин ей нужно было пробежать до варежки 240м на это у нее ушло = 240/160=1,5минуты
2. За это время 1,5 минуты Коля ушел на х м. его скорость 80 м/мин, значит 80*1,5=120м
3. Тане надо еще догнать Колю, и пробежать столько, чтобы сравняться с Колей. Коля начинает движение с отметки 120м, так как уже ушел туда, пока Таня бежала за Варежкой. А Таня от варежки, с отметки 0 м. Поэтому: через 1 минуту = Коля 120+80=200м, Таня 0+160=160м через 0,5 минуты = Коля 200+40=240м, Таня 160+80=240м
4. Таня бежала за варежкой 1,5 минуты, и потом еще 1,5 минуты за Колей. Всего 3 минуты ей потребуется.
Вот 1. скорость Тани 160м/мин ей нужно было пробежать до варежки 240м на это у нее ушло = 240/160=1,5минуты
2. За это время 1,5 минуты Коля ушел на х м. его скорость 80 м/мин, значит 80*1,5=120м
3. Тане надо еще догнать Колю, и пробежать столько, чтобы сравняться с Колей. Коля начинает движение с отметки 120м, так как уже ушел туда, пока Таня бежала за Варежкой. А Таня от варежки, с отметки 0 м. Поэтому: через 1 минуту = Коля 120+80=200м, Таня 0+160=160м через 0,5 минуты = Коля 200+40=240м, Таня 160+80=240м
4. Таня бежала за варежкой 1,5 минуты, и потом еще 1,5 минуты за Колей. Всего 3 минуты ей потребуется.
Значит 6x=4,8(x+20)
6x=4,8x+96
1,2x=96
x=80 (руб)-1 кг мармелада
80+20=100(руб)- 1 кг конфет