Надо сложить все скорости и поделить на сумму всего времени 12,6+13,5/6=4,25 км или 4250 метров 1) 12,6*2=25,2(км) проехал за 2 часа 2) 13,5*4=54(км) проехал за 4 часа 3) 25,2+54=79,2(км) проехал всего 4) 2+4=6(часов) находился в пути 5) 79,2:6=13,2(км/час) средняя скорость ответ: средняя скорость равна 13,2(км/час)
Яблоки - ? руб. , 5 кг по ? руб. Груши - ? руб. , 4 кг по 25 руб. Персики - ? руб. , 3 кг по ? руб. , в 2 раза дороже, чем груши Всего - 345 руб. 1) 25 * 4 = 100 (р.) стоимость 4 кг груш 2) 25 * 2 = 50 (р.) цена за 1 кг персиков 3) 50 * 3 = 150 (р.) стоимость 3 кг персиков 4) 100 + 150 = 250 (р.) стоимость груш и персиков вместе 5) 345 - 250 = 95 (р.) стоимость 5 кг яблок 6) 95 : 5 = 19 (р.) цена за 1 кг яблок проверим: 5*19 + 4*25 +3 * 25*2 = 95 + 100 +150 = 345 (р.) стоимость всей покупки ответ: 19 рублей стоит 1 кг яблок.
решение смотри на фото