М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
kamely98
kamely98
19.09.2021 00:42 •  МХК

К. С. Станиславский писал: «Система» не «поваренная книга»: понадобилось такое-то блюдо, посмотрел оглавление, открыл страницу и готово. Нет. Это целая культура, на которой надо расти»… Какую культуру театрального искусства имел в виду К. С. Станиславский? Чем была вызвана необходимость его реформирования на рубеже XIX-ХХ вв.

👇
Открыть все ответы
Ответ:
школота90
школота90
19.09.2021

Кинематограф Украины — киноискусство и киноиндустрия Украины. К нему в какой-то мере относятся ассоциация продюсеров Украины и система рейтингов Украинской киноассоциации.

Развитие украинского кино фактически началось ещё в 1893 году, когда инженер Иосиф Тимченко за два года до братьев Люмьер разработал аппарат «кинескоп», пригодный для киносъёмки и кинопроекции.

70 лет своей истории украинское кино было частью советского. В эти времена, несмотря на политику национализации, централизованного госуправления и цензуры кинематографа, украинское кино пережило несколько волн своего расцвета во времена ВУФКУ в 1920-х и «украинского поэтического кино» 1960-х.

Объяснение:

4,8(53 оценок)
Ответ:
lisyono525
lisyono525
19.09.2021

1) Абуцы

2) Старославянский

3) Имя главного служителя на церкви

4) Крест и библейные символы

5) Знак в виде чёрточки над символом, означающий сокращённое слово. Так же использовался и над цифрами.

6) Они узнавали о том мире, об истории, буквально обо всём. Как устроена жизнь, каким образом мыслят люди, кого нужно уважать и зачем.

7) Знак титло

8) На основе древнеримского. Нариман Намазицкий, в третьем веку.

9) Первый букварь создал великий писарь Максим Инцел.

10) Карион Истомин был главой Московского печатного двора Максиму Инцелу распространить букварь.

4,6(36 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: МХК
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ