Взагалі, сучасна українська естрада мені не дуже подобається. Хоча не можна сказати, що у нас немає талановитих співців, але, мені здається, що справа не в таланті, а в техніці співу та аранжування. Все ж таки, мені дуже подобається рок-группа «Океан Ельзи». На мою думку, їхня творчість заслуговує на увагу. Адже пісні цієї группи дуже динамічні, а деякі неймовірно позитивні та патріотичні! Я давно цікавлюся гуртомі його солістом Святославом Вакарчуком. Це, як кажуть, — наше, українське. Приємно й те, що гурт однаково популярний як у себе на батьківщині, так і за кордоном. Гурт співає українські пісні, що теж тішить мої національні почуття. Багато пісень стали хітами, багато з них пішли в народ. Однак є у Святослава одна пісня, яка є лише його, особистою.Зали та навіть цілі стадіони вибухають оплесками, щойно закінчиться пісня. Зараз кожен українець знає та шанує Океан Ельзи, любить їхні пісні.
Как-то так
Объяснение:
Шар с золоченым крестом - держава, один из символов царской власти. Имена мастеров, отливших колокол 1735 году, - Иван и Михаил Моторины. Имена авторов литых изображений: скульптор Федор Медведев, мастера-чеканщики - Василий Кобелев и другие. Изображения царей. Изображения святых. Отколовшийся в результате пожара кусок весом 11,5 тонны. Восьмигранный постамент, выполненный по проекту Монферрана в 1836 году. Внутри колокола находится язык длиной около 5 м, вероятно, от предшественника Царь-колокола
Лютнист — одна из ранних картин Караваджо. Сам художник считал Лютниста наиболее удавшимся ему произведением[1].
Картина существует в трёх версиях, ныне хранящихся в Эрмитаже (инв. № ГЭ 45), Метрополитен-музее (из коллекции Д. Вильденштайна, в музее на временном хранении) и в английской усадьбе Бадминтон-хаус. Из них до недавнего времени общепризнанным было авторство только эрмитажного полотна; сейчас первой авторской версией сюжета считается полотно из Нью-Йорка, картина из Бадминтон-хаус, по мнению исследователей, — копия с эрмитажного.
Существует мнение, что «Лютнист» — это парная картина к «Концерту» («Музицирующие мальчики») Караваджо (Метрополитен-музей, Нью-Йорк). Вероятно, это первое произведение, где художник использовал свою знаменитую контрастную светотеневую моделировку.яснение: