М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Igor2000Petrov
Igor2000Petrov
14.06.2021 23:50 •  Музыка

1.Найдите в интернете и посмотрите фильм Ромео и Джульетта режиссера Дзефирелли. Обратите внимание на песню неизвестного певца на балу.
2. Узнайте в интернете и ответьте письменно, кто композитор музыки к этому фильму по музыке

👇
Ответ:
Есенин6261
Есенин6261
14.06.2021

ответ:Нино Рота

Объяснение:

4,7(16 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Даниэла2106
Даниэла2106
14.06.2021
1)Вокализ - исполнение музыкального произведения без единого слова!
2)А капе́лла — пение без инструментального сопровождения.
3)Романс- многозначный музыкальный и литературный термин, в наиболее распространенном значении — небольшое музыкальное сочинение для голоса в сопровождении инструмента.
4)Оркестр-большой коллектив музыкантов-инструменталистов. 
5)Мелодия-последовательность музыкальных тонов, имеющая определенный темп и ритм. 
6)Опера – это музыкальный жанр, а точнее вокально-театральный жанр музыки.
7)Ария- вокальное произведение для одного голоса с аккомпанементом.
8)Хор- хорово́й коллектив, пе́вческий коллектив, музыкальный ансамбль, состоящий из певцов.
9)Дирижёр — руководитель разучивания и исполнения ансамблевой (оркестровой, хоровой, оперной и т. д.) музыки.
10)Симфо́ния — музыкальное произведение для оркестра. 
11)Обработка-Всякое видоизменение оригинального нотного текста музыкального произведения, преследующее определенные цели.
4,4(22 оценок)
Ответ:
yaya4
yaya4
14.06.2021
Морской марш 
Родной наш порт мы покидаем:Нам долг велит идти скорей;Уж "все наверх" слышна команда, Снялась эскадра с якорей. Преград не зная на просторе, Быстрее ветра по волнам Идут стальные великаны Навстречу солнечным лучам. Засвищет шторм - Сердца не дрогнут Стихии грозной сыновей;В нас бодрость будит вид могучий Колонн линейных кораблей. На горизонте показались Отряды грозные врагов;Тревогу горны заиграли Зовут на подвиг моряков. Возьмемся ж дружно за работу, Чтоб славу флота поддержать! -Все наши силы мы готовы За благо Родины отдать. Гремят орудия-гиганты, Огней взвиваются клубы, Снаряды рвутся, подымая У борта белые столбы. За залпом залп... Там в душных башнях Тяжел опасный труд бойцов, Но бодрость духа в них не гаснет, Кипит работа удальцов. И враг разбит и отступает, Закончен бой, гремит отбой.Победно вьются наши флаги, -Спешит эскадра в край родной. И ждут уж горы пылких слов На берегу России милой Стяжавших славу моряков.
4,5(73 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Музыка
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ