М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Данилкакрутой
Данилкакрутой
24.03.2022 02:50 •  Музыка

1 Полифония -определение.
2 С творчеством какого композитора связывают расцвет полифонической музыки?
3 В каком веке была написана "Кармина Бурана"?

👇
Ответ:
marinka10k
marinka10k
24.03.2022

Полифония- это вид многоголосной фактуры

4,4(10 оценок)
Ответ:
zeralskaya
zeralskaya
24.03.2022

Объяснение:

1Полифо́ни́я — склад многоголосной музыки, определяющийся функциональным равноправием отдельных голосов (мелодических линий, мелодий в широком смысле) многоголосной фактуры.

2

3 XIII в.

4,5(44 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
stalkerCr
stalkerCr
24.03.2022

Зная легкую подсказку что центральный завиток скрипичного ключа касается 2 линейки, на которой располагается нота соль. А завиток басового ключа касается 4 линейки, на которой располагается нота фа. Можно сопоставить и определить, что нота фа в скрипичном ключе располагается под между 1 и 2 линейкой, а нота соль в басовом ключе находится между 4 и 5 линейкой и т.д. (Для начала изучения сольфеджио эта информация вам а потом вы просто выучите где располагаются ноты относительно линеек в обоих ключах)

4,7(100 оценок)
Ответ:
Maxi2007
Maxi2007
24.03.2022

Жили были три богатыря, Алёша Попович, Добрыня Никитич и Илья Муромец. Жили не ту жили, как в один день прилетает к ним голубь почтовый с письмом от князя Киевского. Просит князь в письме рощи у богатырей. Вот мол в лесу чудище бродит, на странников страх наводит, изловить его надобно коли до славного Киева града не добралось. Решили богатыри Собрались в дорогу и отправились в лес дремучий, долголь коротколь добирались они до леса, но всё таки дошли. Встали богатыри пред лесом этаким собрались с мыслями и отправились чудище искать. Долго блуждали они по лесу,  да не нашли никого решили завтра поиски продолжить. Стали искать дорогу из леса, а видят места незнакомые, вокруг деревья высокие, кусты колючие, а за кустами что-то шуршит. Достали богатыри мечи свои и в бой ринулись. А в кустах леший сидел и наблюдал за ними, а как заметил, что они с мечами к кустами бегут выбивраться стал, а не вышло. Повязали богатыри чудище и в Киев отправились. Князь за их службу наградил золотом. А лешего в клетку посадили и на потеху людям показывали.

4,7(43 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Музыка
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ