М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
446664Flu
446664Flu
08.11.2020 13:32 •  Музыка

Что такое киномузыка? и какой вклад в киномузыку внёс композитор И. О. Дунаевский?​

👇
Ответ:
дарий833
дарий833
08.11.2020

Большой вклад в развитие киноматографа и музыки внесли наши советские композиторы-симфонисты, пришедшие в кинематограф в 30-е годы столетия, — Д. Д. Шостакович, С. С. Прокофьев, Ю. А. Шапорин и другие не менее извстные личности. Подлинно творческое содружество связывало композитора С. С. Прокофьева и режиссёра С. М. Эйзенштейна, работавших над проблемой звукозрительной структуры фильма. Музыка Прокофьева к фильмам Эйзенштейна "Александр Невский" (1938), "Иван Грозный" (1-я серия — 1945, 2-я — 1958) отличается скульптурной выпуклостью музыкальных образов, их точным совпадением с ритмикой и динамикой изобразительного решения (новаторски разработанный звукозрительный контрапункт достигает особого совершенства в сцене ледового побоища из фильма "Александр Невский"). Одну из главных ролей сыграла музыка таких композиторов, как И.О. Дунаевский, М. Таривердиев,внесли неоценимый вклад в развитие этого искусства.

:)Пойдёт?

4,7(91 оценок)
Ответ:
azia2995
azia2995
08.11.2020

Музыкой к фильму, также иногда фоновой музыкой, называется ряд композиций, написанных специально для музыкального сопровождения кинофильма; данные композиции являются частью саундтрека. Обычно они пишутся одним композитором под руководством режиссёра и/или продюсера.

Объяснение:

Исаа́к О́сипович Дунае́вский (полное имя Ицхак-Бер бен Бецалель-Йосеф Дунаевский[1]; 18 [30] января 1900, Лохвица, Полтавская губерния — 25 июля 1955, Москва) — советский композитор и дирижёр, музыкальный педагог. Автор 11 оперетт и музыки к нескольким десяткам кинофильмов, множества популярных советских песен, народный артист РСФСР (1950), лауреат двух Сталинских премий (1941, 1951). Депутат Верховного Совета РСФСР 1-го созыва.

4,4(2 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Vadim090320051
Vadim090320051
08.11.2020
   "Снегурочка" - опера Н.А. Римского-Корсакова. Либретто композитор написал сам, взяв за основу пьесу "Снегурочка" А.Н. Островского.
    Пролог иллюстрирует ночь в царстве царя Берендея. Появляется Весна-Красна, но Мороз и не думает отступать: с тех пор, как у Весны и Мороза родилась дочка Снегурочка, Ярило-Солнце разозлилось и стало давать мало тепла. Мороз пообещать уйти из царства Берендея, но Весна не спешит вступать в свои права, так как боится за Снегурочку. Из леса появляется Мороз, который пришел, чтобы встретить Весну. Поговорив со Снегурочкой, они решают оставить ее под присмотром Лешего и просят оберегать ее от Леля - пастуха, песни которого так нравятся Снегурочке. Во время проводов Масленицы Снегурочка встречает Бобыля и Бобылиху, которые решают приютить её у себя.
    Действие первое. Вечер. Появляется Лель. Увидев его, Бобыль приглашает его переночевать и просит вместо того, чтобы петь песни для него, петь их Снегурочке. Лель соглашается, прося взамен цветок Снегурочки. Появляются девушки, которые начинают звать музыканта к себе, и он уходит к ним, играя на рожке. Снегурочка обижена. К ней подходит Купава и начинает рассказывать о скорой свадьбе с Мизгирем. Тут же со своими слугами появляется Мизгирь, принесший богатые дары в качестве выкупа невесты. После обряда жених увидел Снегурочку и тут же решил остаться с ней. Девушка уговаривает Мизгиря вернуться к своей невесте, но он непреклонен. Он просит Бобыля и Бобылиху прогнать Леля, так как видит в нем своего соперника. Народ осуждает Мизгиря, на что он оскорбляет свою бывшую невесту и признается Снегурочке в любви. Все уговаривают Купаву попросить о царя Берендея.
    Действие второе. Дворец царя Берендея. Купава врывается во дворец и со слезами на глазах жалуется на Мизгиря и Снегурочку. Царь, слышав о славе Снегурочки и сочувствуя горю Купавы, вызывает Мизгиря на суд, в результате которого его решено изгнать. Царь исполняет его последнюю которая заключается в том, чтобы посмотреть на Снегурочку еще раз. Увидев Снегурочку, царь поражается ее красотой. Он понял, из-за чего гневается Ярило-Солнце, и сказал, что Снегурочку получит в жены тот, кто до утра сумеет ее в себя влюбить. Народ говорит, что только Лель даровать Снегурочке это чувство, а Мизгирь просит отсрочить свое наказание, сказав, что у него получится влюбить девушку в себя.
   Действие третье. Лесная поляна. Жители водят хороводы и поют песни. Появляется Берендей и просит Леля спеть песню. Царю понравилась песня, и в награду он предлагает Лелю выбрать себе девушку. Он выбрал Купаву, а Снегурочка, вся в слезах, уходит в лес. Там ее встречает Мизгирь. Не добившись от девушки взаимности, он бросается на нее. Снегурочку Леший, которому Мороз наставил беречь ее. Снегурочка убегает в лес. Увидев там Купаву и Леля, она бросается к паре, называя Купаву разлучницей, на что Лель ей отвечает, что ему не нужна "детская любовь" и что Снегурочке следует поучиться любви у Купавы.
    Действие четвертое. Утро. Снегурочка умоляет свою мать Весну на прощанье даровать ей любить. Теперь, встретив Мизгиря, Снегурочка отвечает ему взаимностью и просит защитить от Солнца. Появляется Берендей. Сказав, что она согласна выйти за Мизгиря замуж, Снегурочку пронзает луч солнца. Осознав скорую гибель, она поет предсмертную арию. Мизгирь в отчаянии бросается в озеро. Гнев Ярилы-Солнца прекратился.
4,4(16 оценок)
Ответ:
kawmod
kawmod
08.11.2020
Улетай на крыльях ветра.
Ты в край родной, родная песня наша.
Туда, где мы тебя свободно пели,
Где было так привольно нам с тобою.

Улетай на крыльях ветра,
Ты в край родной, родная песня наша.
Туда, где мы тебя свободно пели,
Где было так привольно нам с тобою.
Там, под знойным небом,
Негой воздух полон.
Там под говор моря,
Дремлют горы в облаках.
Там так ярко солнце светит,
Родные горы светом заливая.
В долинах пышно розы расцветают,
И соловьи поют в лесах зеленых.

Там, под знойным небом,
Негой воздух полон.
Там под говор моря,
Дремлют горы в облаках.

Улетай на крыльях ветра,
Ты в край родной, родная песня наша.
Туда, где мы тебя свободно пели.
Где было так привольно нам с тобою.
Там, под знойным небом,
Негой воздух полон.
Там под говор моря,
Дремлют горы в облаках.

Улетай!

Улетай на крыльях ветра,
Ты в край родной, родная песня наша.
Туда, где мы тебя свободно пели,
Где было так привольно нам с тобою.
Там так ярко, солнце светит,
Родные горы светом заливая.
В долинах пышно розы расцветают,
И соловьи поют в лесах зеленых.

Норм??
4,6(18 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Музыка
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ