М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
серега657
серега657
22.11.2020 13:40 •  Музыка

Доминантовые и субдоминантовые тритоны в ми мажоре если не сложно

👇
Ответ:
dmukh
dmukh
22.11.2020

Знаки при ключе : фа# до# соль# ре#

Доминантовые ув4 ля ре - м6 соль ми, ум5 ре ля - б3 ми соль

Субдоминантовые ув4 до бекар фа - б6 си соль, ум5 фа до бекар - м3 соль си

Объяснение:

Доминантовые тритоны строятся на 4 и 7 ступенях, так как эти звуки входят в Д7. Субдоминантовые тритоны строятся на 2 и 6 ступенях, так как эти звуки входят в II7.

4,6(80 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ксззххххх
ксззххххх
22.11.2020

Си бемоль мажор - B-dur

Ля# минор - ais-moll

Ре бемоль мажор - Des-dur

Фа# мажор - Fis-dur

Си минор - h-moll

Соль# минор - gis-moll

Объяснение:

Буквенные обозначения тональностей строятся так :

1. Обозначение ноты (тоники) - до (С), ре (D), ми (Е), фа (F), соль (G), ля (А), си (H). Большая буква - мажор, маленькая - минор.

2. Присоединение знака (если нужно) - диез (is) или бемоль (es). Исключения : си бемоль - B (а не hes) , ля бемоль - Аs (а не aes) , ми бемоль - Еs (а не ees).

3. Обозначение лада - мажор (dur) или минор (moll) через дефис.

4,4(78 оценок)
Ответ:
Лиля177
Лиля177
22.11.2020
Орган - удивительный инструмент, самый большой инструмент в мире.
Орган -очень древний инструмент и, не смотря, на то, что он такой сложный, произошел от простой бамбуковой флейты.

Меня орган удивил многими вещами, во первых - это силой и мощью звучания. Такая сила воздействия одновременно и подавляет и возвышает человека и вера во всевышние силы становится незыблемой.
Во вторых - это красотой самого инструмента, Орган похож на какой-то потрясающей красоты готический храм, который взлетает своими колоннами (духовыми трубами) под самый свод храма, как в небеса!
И в третьих - это удивительным устройством и сложнейшей исполнительской техники игры на нем. На органе не одна клавиатура, как на фортепиано, а сразу три. Бывает до шести клавиатур, которые называются "мануалы". А так же на органе участвуют в исполнении нетолько руки, но и ноги. Для этого существует специальная клавиатура для ног. И когда виртуозная партия для ножной клавиатуры, органист порой выглядит как настоящий танцор.
Все это и восхищает, и удивляет. 
Потрясающий и совершенно необычный инструмент - орган. 
4,7(74 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Музыка
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ