М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
madikokurman
madikokurman
06.01.2023 10:06 •  Музыка

Посмотри картинки Определи имена композиторов​

👇
Ответ:

какие картинки,это знание глючит?Или все забывают фото оставлять?

4,8(15 оценок)
Ответ:
атвсомсча
атвсомсча
06.01.2023

Алё если хочешь ответ то где вопрос какие мать его картинки ?

4,6(92 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
yra221111
yra221111
06.01.2023
При построении аккордов важно помнить их интервальный состав и не забывать о знаках альтерации. В ре мажоре это фа# и до#.

Квинтсекстаккорд - это первое обращение доминантсептаккорда, поэтому  мы можем построить D7 и, обратив его, получить D65. D7 состоит из б.3+м.3+м.3 и строится на V ступени в натуральном мажоре и гармоническом миноре. V ступень в ре мажоре - ля. Строим:
                           D7 в D-dur: ля-до#-ми-соль
Обращаем:
                           D65: до#-ми-соль-ля


Можно обойтись и без построения доминантсептаккорда. Для этого нужно помнить, что аккорд D65 строится на VII ступени мажора и минора гармонического вида и имеет следующий интервальный состав: м.3+м.3+б.2. Как было указано выше, у ре мажора при ключе стоят фа и до диезы, поэтому VII ступенью ре мажора будет являться до#. Зная интервальный состав, построим аккорд:

                               D65: до#-ми-соль-ля

Второй является более практичным, так как он нас от лишних построений и может использоваться в том случае, когда в задании просят построить аккорд от звука без указания тональности.

Обращается D65 в тоническое (в данном случае мажорное) трезвучие с удвоенной тоникой:
                           до#-ми-соль-ля⇒ре-ре-фа#-ля
4,4(90 оценок)
Ответ:
vlada3108
vlada3108
06.01.2023
Немного могу так как я играю на муз. инструменте
аллегро - игра веселая и торжественная, величественная
ленто - исполнение музыки в медленном темпе, близком к Ларго; отличие от ларго, не указывает на величавый, торжественный характер музыки.
Фактура - типичный оформления многоголосной музыкальной композиции в одном из (многоголосных) музыкальных складов. 
речитатив - вокальная музыкальная форма, не подчинённая симметрическому ритму, род певучего разговора. Воспроизводит ритмический и интонационный рисунок естественной речи.
контральто - самый низкий женский певческий голос с широким диапазоном грудного регистра. 
4,4(30 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Музыка
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ