Йозеф Гайдн занимался при короле Йозефе II. Прослужил в придворной каппелле 30 лет. Был в Австрии, Испании, Англии, Германии. Встречался с В. А. Моцартом и Л. B. Бетховеном. В 60 лет он переехал в Эйзенах (в Германию). Последние годы жизни он провел в Вене, когда приехал туда. Современники не очень замечали его, но после смерти его музыка стала популярной. Умер в 1809 году. Похоронен в Вене. Основные произведения: "Лондонские симфонии", Симфония №103 "С тремоло литавр". Значение композитора таково: он стал основоположником симфонии и симфонического оркестра.
1) константы бытия, его фундаментальные свойства. Это природные начала, как хаос и космос, жизнь и смерть и т.д. 2) я считаю, что нет. Потому что древние люди как ты наверняка знаешь, не играли на каких либо музыкальных инструментах. Они рисовали наскальные рисунки. Значит искусство рисования появилось раньше музыки, а значит искусство рисовать древнее. 3) мода есть во всем, всегда и везде. У разных социальных и возрастных групп, мода будет своя. Пока что дам три ответа, но сейчас Напишу остальные;)
Соображения высшего порядка, а также социально-экономическое развитие требует определения и уточнения модели развития.
Задача организации, в особенности же начало повседневной работы по формированию позиции напрямую зависит от новых предложений!
Значимость этих проблем настолько очевидна, что социально-экономическое развитие в значительной степени обуславливает создание новых предложений.
Таким образом, дальнейшее развитие различных форм...
Объяснение: