музыка которая идёт к нам: Это несложная музыка, которая не требует никаких знаний, и т.д, можно ее назвать, фоновой музыкой.
Но музыка требующая чтобы к ней шли, это музыка, которую чтобы понять, нужно либо учиться музыкантом, либо полностью погружаться в нее откинув все мысли. Такая музыка может много чего рассказать о композиторе, вплоть до года его жизни, его эмоциональное состояние на время написания и даже его возраст. Такая музыка раскрывает уйму эмоций: радость и печаль, злость и доброту.
Объяснение:
Ну, я так понял) у каждого своё мнение на эту тему
1)симфонический
2)Первую часть открывает дважды повторенная фортиссимо тема судьбы. Главная партия сразу же активно развивается, устремляясь к вершине. Тот же мотив судьбы начинает побочную партию и постоянно напоминает о себе в басах струнной группы. Контрастная по отношению к нему мелодия побочной, певучая и нежная
Медленная вторая часть задумывалась композитором как менуэт. В окончательном варианте первая тема напоминает песню, светлую, строгую и сдержанную
Тревожное настроение возвращается в третьей части.
Словно брезжит робкий луч надежды, начинаются неуверенные поиски выхода, переданные тональной неустойчивостью, модулирующими оборотами..
Ярко воплощает идею столкновения человека с судьбой.
5)2 флейты, 2 гобоя, 2 кларнета, 2 фагота, контрафагот, 2 валторны, 2 трубы, 3 тромбона, литавры, струнные.
Объяснение:
Извини. На некоторые я не смогу ответить. Удачи в учебе.
Си бемоль мажор: D7-фа,ля,до,ми бемоль. D65-ля,до,ми бемоль,фа. D43-до,ми бемоль,фа,ля. D2-ми бемоль,фа,ля,до.
Соль минор: D7-ре,фа диез,ля,до.D65-фа диез,ля,до,ре.D43-ля,до,ре,фа диез.D2-до,ре,фа диез,ля.
Объяснение:
Доминантовый септаккорд с обращениями строится ТОЛЬКО в гармоническом миноре