Вербицький був зачинателем національної професфйної музикигаличини, він залишив велику і цікаву творчу спадщину: хорову. світську, духовну , оркестрову, симфонічну , камерно-вокальну музику.Написав хоровий твір на слова Шевченка"Заповіт". Створив гімн "Ще не вмерла Україна"
Одним из самых популярных сочинений, связанных с образами коней, является пьеса Петра Ильича Чайковского из цикла «Времена года» «На тройке». Исконно национальный характер этого развлечения автор отразил в мелодии – помимо своеобразной ладовой окраски, в ней много воздуха, что навевает мысли о русских просторах и далях. И хотя под тройкой подразумеваются, прежде всего, лошади, в музыке Чайковского нет «цокота копыт». «Движение в ней плавно – кажется, будто сани легко скользят по заснеженной дороге». Много, но чем
1.)Человек познаёт себя, чтобы взвесить все свои минусы и плюсы и понять, что ему в себе надо изменить! Я считаю так! 2.) Да. Если человек уверен в себе , он будет вести себя свободно и непринужденно в обществе, с друзьями, и т.д. 3.)Необязательно!Каждый человек индивидуален и имеет различные 4.)каждый талантлив по своему. необходимы условия и стремление. узнать и доказать можно лишь в процессе жизни. в работе человек раскрывается. сколько по миру умельцев, что даже в тяжёлых условиях смогли проявиться. 5.)Проявлять себя в разных сферах.