М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
radomirboy
radomirboy
07.01.2020 12:56 •  Музыка

Нужно по музыке: построить аккорды в тональности фа-диез мажор: а: t6, s53, s6, t64, d2, t6 б: t53, t6, d43, t, vii7, t53 заранее

👇
Ответ:
dariaAppp
dariaAppp
07.01.2020
1) ля#-до#-фа#  си-ре#-фа#   ре#-фа#-си   до#-фа#-ля#   си-до#-ми#-соль#   ля#-до#-фа#

2) фа#-ля#-до#   ля#-до#-фа#   соль#-си-до#-ми#   фа#-ля#-до#-фа#   ми#-соль#-си-ре#   фа#-ля#-ля#-до#
4,7(15 оценок)
Ответ:
danilbugaev728
danilbugaev728
07.01.2020
Добрый день! Рад принять роль школьного учителя и помочь вам разобраться с вашим вопросом.

Для начала, давайте разберемся с тональностью фа-диез мажор. Фа-диез мажор - это тональность, в которой основной аккорд фа-диез мажор состоит из нот фа-диез, ля-диез и до-диез. Для построения остальных аккордов в этой тональности мы будем использовать сочетание заданных вам нот.

Перейдем к разбору аккордов.

Аккорд а: t6, s53, s6, t64, d2, t6

1. t6 - это терция фа-диез, то есть нам нужно найти ноту, на шесть с половиной тона выше фа-диез. Получается, что это нота ля-диез.
2. s53 - это секста си-диез, то есть нам нужно найти ноту, на пять и треть полутона выше фа-диез. Получается, что это нота ре-диез.
3. s6 - это секста фа-диез, то есть нам нужно найти ноту, на шесть полутонов выше фа-диез. Получается, что это нота ре-диез.
4. t64 - это терция си-диез, то есть нам нужно найти ноту, на шестьи четыре полутона выше фа-диез. Получается, что это нота ми-диез.
5. d2 - это доминанта фа-диез, то есть нам нужно найти ноту, на два полутона выше фа-диез. Получается, что это нота соль-диез.
6. t6 - это терция фа-диез, то есть нам нужно найти ноту, на шесть полутонов выше фа-диез. Получается, что это нота ля-диез.

Итак, аккорд а в тональности фа-диез мажор будет состоять из нот ля-диез, ре-диез, ре-диез, ми-диез, соль-диез, ля-диез.

Продолжим с аккордом б: t53, t6, d43, t, vii7, t53

1. t53 - это терция фа-диез, то есть нам нужно найти ноту, на пять и треть полутона выше фа-диез. Получается, что это нота ля-диез.
2. t6 - это терция фа-диез, то есть нам нужно найти ноту, на шесть полутонов выше фа-диез. Получается, что это нота ля-диез.
3. d43 - это доминанта си-диез, то есть нам нужно найти ноту, на четыре и три полутона выше фа-диез. Получается, что это нота ля-диез.
4. t - это тоника фа-диез.
5. vii7 - это субдоминанта си-диез септаккорда, то есть нам нужно найти ноту, на семь полутонов выше фа-диез. Получается, что это нота ми-диез.
6. t53 - это терция фа-диез, то есть нам нужно найти ноту, на пять и треть полутона выше фа-диез. Получается, что это нота ля-диез.

Итак, аккорд б в тональности фа-диез мажор будет состоять из нот ля-диез, ля-диез, ля-диез, фа-диез, ми-диез, ля-диез.

Таким образом, аккорд а в тональности фа-диез мажор состоит из нот ля-диез, ре-диез, ре-диез, ми-диез, соль-диез, ля-диез, а аккорд б состоит из нот ля-диез, ля-диез, ля-диез, фа-диез, ми-диез, ля-диез.
4,7(84 оценок)
Проверить ответ в нейросети
Новые ответы от MOGZ: Музыка
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ