1."Ландыши, ландыши"(хит 60-х годов) 2. "«Есть глаза у цветов» http://www.karaoke.ru/song/3774.htm 3."Белые розы, белые розы, беззащитны цветы. Что с вами сделал снег и морозы... " (не помню, как фамилия мальчика 4. ,,Белый букет". Д. Гурцкая 5. ,,Ночные лилии".И. Аллегрова 6. ,,Малевала".Катя Лель (Намалевала на снегу, белые ромашки. Я не знала, что смогу полюбить однажды. Зачем? Зачем я? Зачем малевала... ) 7. Высоцкий: А на нейтральной полосе цветы - Необычайной красоты.. . 8. В том саду где мы с Вами встретились, Ваш любимый куст хризантем расцвел. . (не знаю, кто поёт) 9. Чтоб не пил, не курил И цветы всегда дарил, Чтоб к футболу равнодушен И в компании не скушен Группа "Комбинация", кажется 10. "Песня о Москве" А если я по дому загрущу Под снегом я фиалку отыщу И вспомню о Москве.. .из к/ф 11. Дельфин, песня называется "Чужой" Мы слышим запах травы Мы пьем облака Наши души – цветы Наша память – река
12. И. Аллегрова ,,Ночные лилии". Ночные лилии, Какие пьяные цветы. Ночные лилии, Мои желанья и мечты 13. Песня Аллы Пугачевой: "Белые цветы" А когда придёт метель, я дорожку проведу Золотую карусель потихоньку заведу
Эти белые цветы я поставлю у окна И тогда забудешь ты то, что я совсем одна Позабудешь и уйдёшь, вслед тебе прольётся дождь Не приедешь погостить, чтоб меня развеселить 14. Колокольчики мои, Цветики степные Что глядите на меня, Темно-голубые? 15. Три хризантемы В твоих (садах? ) И грусть, и нежность В твоих глазах Три хризантемы - Цветы любви В сердцах надежда Всегда живи 16. Ой, цветет калина В поле у ручья
На новогодний праздник в дом Штальбаумов собираются гости. Среди них и Дроссельмейер, крестный отец Мари и Фрица — детей Штальбаумов. Он приготовил им чудесный подарок — забавного Щелкунчика.
Дети с нетерпением ждут, когда им, наконец, покажут елку и праздничные подарки. Желанный миг наступает: перед всеми предстает нарядная елка.
Неожиданно в костюме волшебника появляется не узнанный детьми Дроссельмейер незнакомого гостя оживлять игрушки приводит детей в восторг, но, как и все таинственное, невольно вызывает страх. Чтобы рассеять его, Дроссельмейер снимает маску, и дети узнают в нем своего любимого крестного. Мари хочется поиграть с чудесными ожившими куклами, но... их уже унесли. В утешение Дроссельмейер дарит Мари Щелкунчика. Нескладный, смешной человечек очень нравится ей. Брат Мари Фриц, шалун и насмешник, нечаянно ломает игрушку. С нежностью Мари утешает своего покалеченного любимца и бережно укачивает его. Фриц с друзьями, надев маски мышей, дразнят огорченную Мари. Из соседней комнаты возвращаются гости. Последний церемонный танец (гросфатер) — и все уходят.
Ночь. Комната, где стоит елка, освещена лунным светом. Она кажется таинственной, полной волшебных тайн. Превозмогая страх, Мари пришла сюда проведать «больного» Щелкунчика. Она обнимает и убаюкивает его. И в это время появляется... Дроссельмейер. Это уже не просто добрый крестный, это — чародей. По мановению его руки все вокруг преображается: стены раздвигаются, елка начинает расти. Вместе с ней оживают и растут игрушки. Вдруг из-под пола появляются мыши во главе со своим Мышиным королем. Куклы в ужасе и смятении. Только находчивость и храбрость Щелкунчика всех: выстроив оловянных солдатиков, он смело ведет их на битву с мышиным войском. Однако силы не равны. Щелкунчик остается один против Мышиного короля и всей его свиты. Мари в отчаянии: ее любимцу грозит опасность. Но Дроссельмейер протягивает ей горящую свечу, она кидает ее в мышей, и те в испуге бросаются врассыпную.
Поле битвы пустеет. Лишь один Щелкунчик неподвижно лежит на полу. Мари вместе с куклами спешит на И случается чудо... Перед Мари — прекрасный юноша Щелкунчик-принц. Он идет ей навстречу. Исчезают стены дома. Мари и ее друзья оказываются под куполом звездного неба, около сказочной елки. В волшебном хороводе кружатся легкие снежинки. Мари и Щелкунчика-принца манит к себе, как прекрасная мечта, звезда, мерцающая на верхушке елки. Они садятся в волшебную ладью и устремляются к вершине. Куклы следуют за ними.
Действие II
Мари и Щелкунчик-принц в волшебной ладье плывут по елочному царству. С ними их друзья — куклы. Все ближе и ближе сияющая звезда, вот они уже почти достигли вершины сказочной елки...
Но крадущиеся сзади мыши с Мышиным королем внезапно нападают на них. Щелкунчик-принц снова смело принимает бой. Мари и куклы с испугом наблюдают за поединком. Щелкунчик-принц побеждает врага. Все радостно празднуют победу. Танцуют куклы. Ярче горят свечи, оживает елка. Злые мыши побеждены! Мари и принц-Щелкунчик счастливы — они достигли царства мечты.
Но все это только сон... Минула новогодняя ночь, и вместе с нею ушли чудесные грезы... Мари, ощутившая на себе дыхание сказочной мечты, сидит около своей елки, дома, на ее коленях кукла Щелкунчик.
Вот полное развёрнутое, взято с источника, если что. Тут всё понятно написано, и можно взять основное. удачки