М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Христя2017
Христя2017
02.10.2022 14:39 •  Музыка

Героические образы в музыке и живописи. что можно на эту тему нарисовать? !

👇
Ответ:
Heeellllpppp
Heeellllpppp
02.10.2022
В музыке произведение Бетховена героическа, в живописи любой рисунок про В.О.В. , можно нарисовать что нибуть патриоческое
4,5(92 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
SkipMe
SkipMe
02.10.2022

Наверное, каждому известно, что много лет назад на земле вообще не существовало письменности. Немного позже князь из Моравии решил отправить своих людей императору Византии для того чтобы он решил эту проблему. И практически сразу же послы начали искать ученых, которые прекрасно знали кириллицу и глаголицу, а также смогли обучить всех людей ей. Вот здесь-то и отметились наши главные герои Кирилл и Мефодий в этом нелегком деле.

Братья родились в городе под названием Салоники. Отец их был военнослужащим. С детства родители обучали их писать и читать, именно поэтому они были не только образованы, но и умны. Кирилл еще совмещал учебу и расправляться с разными делами князю. Конечно, они могли бы всем этим не заниматься, а выбрать совсем другую жизнь. Кроме этого они могли бы легко и свободно жить прямо рядом с императором. Но больше всего на свете ребятам нравилось изучать церковь и именно поэтому они ушли в священники. Теперь они каждый день изучали разные науки, а потом об этом рассказывали своим ученикам.

Когда они прибыли к славянам и начали их обучать, то решили создать азбуку, при которой и будут их обучать. Больше всего всем этим занимался Кирилл, а вот Мефодий во всем его поддерживал и если требовалась , то всегда . На создание азбуки у них ушло около года. Когда азбука была создана, то ей сразу же дали название Кириллица, в честь того кто ее изобрел. Всего в ней было двадцать четыре буквы. Но получилось, так что звуков получилось намного больше, чем букв. И тогда ребята взяли несколько букв из других алфавитов,

4,5(17 оценок)
Ответ:
Ihor23548
Ihor23548
02.10.2022

Принято думать, что кошкам на все плевать, ведь у них в запасе минимум девять жизней. Но жизнь жизни рознь: и вытащить счастливый билет не каждой лапке под силу.

По сути история "Кошек" - это яркая мозаика историй, между собой не связанных ничем, кроме единой концепции бытия, которая и собирает всех вместе один раз, чтобы разыграть один шанс. О чем же эта история? О том, что в каждом сила или о том, что счастливым можно стать, лишь заручившись поддержку? Что же имеет наибольшую силу и дает самый важный толчок: отчаяние или бессмертная вера? И есть ли вообще чтото бессмертное, если даже кошки смертны? Легко ли одурманить толпу? А запугать? И воможно ли оставаться в стороне, если даже кошки являются лишь частью социальных механизмов?

Мне кажется, что успех сценария "Кошек" в том, что он дает возможность каждому сочинить и рассказать свою история. Потому что самое важное - быть услышанным. И после "Кошек" веришь, что это возможно.

Ну и немного о новом киновлплощении старой почти как мир истории.

Понравилось:

подбор актеров и игра, раскрытие историй и харктеров, композиция, мягкая кошачья мастика, музыкальность, динамика.

Нн понравилось:

графика, хореография.

Как быть с рекомендациями, даже не знаю. Говорю однозначное: Да - если вы любите мюзиклы, кошек, метафоры и пребываете в игривом настроении. И помните: любые кошки попытаются вас обыграть в "кошки-мышки" ;)

4,4(10 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Музыка
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ