М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Alisa010303
Alisa010303
07.05.2020 03:46 •  Музыка

Найти басню которая поётся если можно покороче !

👇
Ответ:
zoyabludova19
zoyabludova19
07.05.2020
ВОРОНА И ЛИСИЦА

      Уж сколько раз твердили миру, 
      Что лесть гнусна, вредна; но только все не впрок, 
      И в сердце льстец всегда отыщет уголок. 
      Вороне где-то бог послал кусочек сыру; 
      На ель Ворона взгромоздясь, 
      Позавтракать было совсем уж собралась, 
      Да позадумалась, а сыр во рту держала. 
      На ту беду, Лиса близехонько бежала; 
      Вдруг сырный дух Лису остановил: 
      Лисица видит сыр, - 
      Лисицу сыр пленил, 
      Плутовка к дереву на цыпочках подходит; 
      Вертит хвостом, с Вороны глаз не сводит 
      И говорит так сладко, чуть дыша: 
      "Голубушка, как хороша! 
      Ну что за шейка, что за глазки! 
      Рассказывать, так, право, сказки! 
      Какие перышки! какой носок! 
      И, верно, ангельский быть должен голосок! 
      Спой, светик, не стыдись! 
      Что ежели, сестрица, 
      При красоте такой и петь ты мастерица, 
      Ведь ты б у нас была царь-птица!" 
      Вещуньина* с похвал вскружилась голова, 
      От радости в зобу дыханье сперло, - 
      И на приветливы Лисицыны слова 
      Ворона каркнула во все воронье горло: 
      Сыр выпал - с ним была плутовка такова. 

      * Вещунья - предсказательница. В народных легендах и сказках ворон, ворона изображаются как вещие птицы. 
4,5(34 оценок)
Ответ:
AMAYA000
AMAYA000
07.05.2020
ОСЕЛ В ОБОЙМЕ
Ослу доверили однажды пост завидный.
Лесным дельцам сказать не в похвалу,
Какой-то важный зверь, где надо, очевидно,
По дружбе оказал протекцию Ослу...
Осел на должности что было сил старался:
Одним указывал, других учить пытался;
Но как бы он себя с достоинством ни вел,-
Каким он был, таким он и остался:
Ушами поведет - все видят, что Осел!..
По лесу поползли невыгодные слухи.
В порядке критики пришлось при всех признать:
"Не оправдал надежд товарищ Лопоухий!
Не справился. С поста придется снять".
И вот на пост Вола, ушедшего в отставку,
Зачислили Осла. Опять на ту же ставку!..
И снова слухи по лесу ползут:
"Он, говорят и тут!"
Одни смеются, а другие плачут:
"Что, если к нам теперь его назначат?!"

Вопрос с ослами ясен, но не прост;
Ты можешь снять с Осла, коль это нужно, шкуру
И накрутить ему за все ошибки хвост,
Но если уж Осел попал в номенклатуру,
Вынь да подай ему руководящий пост!
4,7(23 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
romanowacristi
romanowacristi
07.05.2020
Все мы знаем, что солнце – главное небесное светило, которое дает тепло, свет и жизнь. Во все времена его почитали. В его образе с древних пор представляли различных богов. Слишком много света и солнца не бывает ни в людских сердцах, ни в жизни, ни на полотнах. 

Например, если мы обратимся к творчеству Винсента Ван Гога, то заметим, что цвет – это его большая страсть. Экспрессия, искрящийся, чистый солнечный свет, который заливает все вокруг и проникает в самую сущность окружающего мира, является для него целью жизни. Чтобы найти максимальный свет, художник даже переселялся на юг Франции. Это привело к нахождению самого солнечного образа в природе – подсолнуха. Этюды Ван Гога уже много десятилетий дарят удивительный свет почитателям его творчества. Автор называл эти произведения «симфонией синего и желтого» . 

Еще хочется отметить картину В. Цыплакова «Мороз и солнце» . Когда я ее увидел, она меня очень впечатлила. Название картины повторяет начало стихотворения известного русского поэта А. С. Пушкина «Зимнее утро» . Да и само описание зимнего пейзажа в стихотворении прекрасно характеризует то, что на полотне запечатлел художник. На картине все просто: крестьянин на санях, в которые запряжена темная лошадь, едет в деревню. Возможно, он ездил за дровами в лес или был в городе, а может – в соседнем селе. Дорога на картине угадывается лишь по синеватым теням. Слева – деревенские дома, на заднем плане – просторы заснеженных полей. Хотя предметов на картине немного, но мы видим, что это зимний солнечный день. Снег искрится на солнце так, что глазам даже больно смотреть. Художник при солнца передает здесь очень морозный день. Русская зимняя природа благодаря этому кажется величественной. Картина наполнена солнцем и светом. Но это лишь один из примеров… 

Также очень часто в живописи используется образ огня. Огонь является одной из основных стихий, символом Бога и Духа, торжества жизни и света над смертью и мраком, всеобщего очищения. Огонь – это антипод воды. На картинах он присутствует в полной мере. Это поистине мистико-философский символ. Если обратиться к древнегреческим мифам, то мы видим, что огонь – первоисточник всего сущего, символ познания и движения. В нашем сознании этот образ также связан с адскими муками. Этот мир опустошения и страстей, порочной добродетели и добродетельного порока мы можем увидеть в картинах, например, Э. Шклярского, а также у многих известных классических художников. 

Если взять во внимание современное художественное искусство, то ярким примером образа огня в живописи можно назвать его выставку картин «Огонь, иди со мной» . Все произведения здесь посвящены пламенной сущности красного цвета. При этом качество поверхности холста благодаря масляной живописи становится «зеркальным» . Это заставляет не просто пассивно наблюдать, а находить интерпретации собственному восприятию. 

Итак, образы огня и солнца в живописи были и остаются вечными, а символика их очень богата. Поэтому художники всех времен не обходили эту тему стороной.
4,8(52 оценок)
Ответ:
киря2289
киря2289
07.05.2020

random fly

emotional machnine

liquid clouds

top of the 88 (число можно любое, по вашему усмотрению)

youcube

mind penetrator (правда такое кое-где уже встречается), ну тогда например: soft penetrator или как-нибудь вроде: soft sound separator

doctor delete (или doctor reset)

rising joys

double ray

giper clipper

вектор зависания

выключатель пи

активатор зрения (слуха, нежности, радости и пр.)

вечная доминанта

капля реальности

точка доступа

тонкая грань или тонкие грани

яркие гости

индикатор точности

магистратор

за (да, да просто "за")

разумный предел

весть

ахдуальные новости

важный стимул или нежный стимул

мануальная коробк

4,5(55 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Музыка
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ