•Симфо́нія — жанр оркестрової музики, великий твір для оркестру. Класичні зразки симфонії написані для симфонічного оркестру і являють собою цикл з 4 частин, перша з яких пишеться в сонатній формі. Існують також симфонії для струнного, камерного, духового та інших складів оркестру.
•suite — «ряд», «последовательность», «чередование») — одна из основных разновидностей циклической формы в инструментальной музыке; состоит из нескольких больших частей, в старинном жанре сюиты обычно контрастирующих между собой.
•Обработка в музыке, всякое видоизменение оригинального нотного текста музыкального произведения, преследующее определённые цели, например при его для исполнения любителями музыки, не обладающими высокой техникой, использования в учебно-педагогической практике, исполнения др. составом инструментов
•Що таке ІНТЕРПРЕТАЦІЯ - Музичні терміни - Словники - Словопедія (лат. interpretatio - тлумачення) - художньо - звукова реалізація музичного тексту в процесі виконання, яка залежить від задуму автора та його індивідуальних особливостей, принципів школи або напрямку, до яких належить виконавець. Теорія музичної І.
•Одним з головних завдань музичної інтерпретації є формування художньо самостійної виконавської версії музичного твору. ... Терміном музична інтерпретація позначаються будь-які види творчої діяльності музиканта-інтерпретатора, а також відповідна галузь музичного знання.
•ballade , от лат. ballo - танцую) - первоначально (в средние века) в странах романского языка народная танцевальная песня, позднее у западноевропейских народов также песня повествовательного склада. Жанр возродился и достиг расцвета в профессиональной музыке в эпоху романтизма.
•Ре́квієм (лат. Missa pro defunctis або лат. Missa defunctorum) — траурна заупокійна меса в римо-католицькій церкві, а також музичний жанр, написаний у формі і на тексти заупокійної меси. Оскільки традиційно в католицькій церкві богослужіння велося латинською мовою, текст Реквієму, за винятком Kyrie eleison також складений латиною. Саме слово «Реквієм» дослівно означає «спокій» і походить від початкових слів вступу (Introit) — Requiem æternam dona eis, Domine («Вічний спокій даруй їм, Господи»), що походить з апокрифічної 4-ї книги Єздри. В православних церквах подібною за значенням є панахида, проте остання значно відрізняється від реквієму за формою.
1)русские православные храмы отличны от европейских каолических соборов построением. У православных купола золотые,а у католиков соборы построены в готическом стиле,храмы вытянуты вверх ,острые удлиненные верхушки и высокие своды. В католических храмах звучит органная музыка,а в православном храме только хоровое пение.В русском храме в отличии от католических не используются скамейки,и молятся только стоя.
2)а капелла - хоровое пение без музыкального сопровождения.
Знаменный распев - это вид древнерусского богослужебного пения.
Аве Мария (вроде в католических) т.к.есть инструментальное сопровождение.
Богородице Дево радуйся в православной,т.к только хоровое пение.
Объяснение:
Я не совсем понимаю, что подразумевается под словом "реальность", я поняла так, что это могло быть в самом деле, то есть не исторический факт. Если так, то вот мои примеры. Например, опера "Русалочка" Александра Сергеевича Даргомыжского сочетает в себе и реальность и фантазию... "Портрет" Николая Васильевича Гоголя, "Нос" того же Гоголя, "Портрет Дориана Грея" Оскара Уальда и так же могу предложить "Моцарт и Сальери" Александра Сергеевича Пушкина.
Надеюсь, я смогла Вам чем-то