1. Ada, Klaus, Monika, Toni, Ute.
2. 83824539145
3. Weiß, blau, gelb, schwarz
4. 1) Лишнее слово "das", так как все остальные слова - названия цифр, а "das" - вовсе не цифра.
2) Лишнее слово "der Hund", так как оно переводится как "собака", а все остальные слова - переводятся "мама, папа, бабушка, дедушка".
3) Лишнее слово "die Familie", так как оно переводится как "семья", а все остальные слова - цвета (белый, желтый, коричневый, серый).
4) Лишнее слово "Sven", так как все слова - имена, женские имена, а это имя (Sven) - мужское.
Дальше нету времени, сейчас спешу, ответил на то, что успел)
Каков был день?
Солнце светит в небе, и тепло. Заяц идёт гулять. "Какой хороший день!" - говорит он цветку. "Хороший?" - спрашивает цветок. "Нет, день совсем не хороший. Дождя нет".
Затем заяц видит ёжика. Он несёт на спине гриб и много ягод. Заяц спрашивает: «Ну, дружище ёжик! Как тебе сегодня день?» Ёжик задумался. Потом он говорит: «Пока не знаю. Могу рассказать только вечером». Вечером заяц подходит к ёжику и повторяет свой вопрос. Ёжик указывает на грибы и ягоды в углу своей комнаты и говорит: «День был очень хороший. Я много работал, собирал грибы на зиму».
Когда строишь песочные замки.
Друзья важны,
Когда другие тебя обижают.
Друзья важны,
Когда ищешь домики улиток.
Друзья важны,
Когда ешь пирог
Утром,вечером,
На природе,в комнате,
Когда важны друзья?
Собственно всегда.