Постройте предложения, переведите а) с прямым порядком слов б) с обратным порядком слов 1) geht, in die fachschule, anna 2) wir, heute, den text, lesen
В то время в Эрфурте был большой и знаменитый университет. Там и был Тиль Уленшпигель,мастер,который любого мог в короткое время обучить читать и писать.
Профессора университета решили отдать в обучение Уленшпигелю осла,поскольку в то время в Эрфурте было очень много ослов. Они подошли к Уленшпигелю и спросили его:"Господин магистр,хотите ли Вы обучать осла?" Тиль сказал:"Да. Но мне потребуется 20 лет,так как осёл -- глупое животное." Он потребовал 500 грошей в качестве платы за обучение.
Итак,Тиль Уленшпигель взял осла и пошёл в гостиницу. Там он купил стойло для своего ученика,старую книгу с толстыми страницами и мешок с зерном. Между страницами Уленшпигель положил зёрна. Осёл листал мордой страницы,чтобы получить зёрна. Если он не находил зёрен между страницами,то кричал:"И-а,и-а!" Уленшпигель заметил это. Он пошёл к профессорам и сказал:"Было тяжело обучить моего ученика. Но он уже умеет хорошо читать буквы,в особенности гласные. Вы можете сами это увидеть и услышать."
Но прилежный ученик не мог весь день ничего не есть. Уленшпигель пришёл с ректором и несколькими магистрами в стойло,положил книгу перед своим учеником,но ни одного зерна не было между станицами книги. Осёл начал искать зёрна в книге,ничего не нашёл и начал громко кричать:"И-а,и-а!" Тут Уленшпигель сказал:"Посмотрите,дорогие господа,он уже может читать "И" и "А".
Уленшпигель получил свои деньги за обучение и подумал:"Мне потребуется вся моя жизнь,чтобы обучить всех ослов в Эрфурте."
Mein name ist ich bin 21 jahre alt.ich bin im dorf jekaterinoslawka orenburg gebiet tjulganski bezirk (здесь обратный порядок - начинаешь с дома, деревни, заканчиваешь страной) geboren. (тебе не нужен здесь passive plusquamperfekt - у тебя простое предложение и действие в прошлом не влияет на настоящее) als ich klein war, zogen wir nach sorochinsky bezirk.meine familie besteht aus vier menschen: mein vater, meine mutter, mein bruder und ich.meine (зачем тебе здесь определенный артикль, если есть уже притяжательное местоимение? ) mutter heisst (furen - звать кого-то) galina. mein (именительный падеж, подлежащее) vater heisst (furen - звать кого-то) pawel. mein (именительный падеж, подлежащее) bruder heisst (furen - звать кого-то) danil.ich habe im dorf tolkaevka, sorochinsky bezirk bis zur elften klasse die schule besucht. (lernrn - изучать что-то, а не учится в смысле в "школе", обрати внимание, что здесь еще не studieren - это только после сколы) nach der schule habe ich am finanz- und wirtschaftskolleg von buzuluk studiert. (то, что ты выбрала - to be trained, а ты говоришь про обучение в колледже, studieren an).jetzt studiere ich an der humanitär-technologischen universität fern und arbeite (не нужно повторять подлежащее).