Следует сначала задаться вопросом: «А что такое патриотизм?». ответ на этот вопрос, как мне кажется, достаточно прост - это любовь к родине, уважительное отношений к ней, ее истории, преданность ей. Но тут следует разделить два понятия - государственная власть и само государство, нация, народ - это разные вещи. Если власть намеренно осуществляет деятельность, которая невыгодна как для государства, так и для народа, который проживает на его территории, то почему осуждение подобной деятельности не должно считаться патриотизмом? Если человек выступает против власти, которая не действует в интересах страна, то это как раз-таки одна из форм проявления патриотизма.
Объяснения (Некоторые из них фигурирует в тексте выше):
а) Если государственная власть действует вразрез с интересами народа/государства, то ее критикой и в дальнейшем неизбранием на выборах, можно расценивать как защиту родины гражданином, проявления патриотизма.
б) Как мне кажется, переживать за репутацию государства на международной арене, является одной из обязанностью каждого гражданина. Действия страны должны быть правомерными, иначе это может привести к определенным последствиям, например к санкциям.
.
премьер-министры (руководители кабинета министров )
валентин сергеевич павлов
19 января 1991
22 августа 1991 кпсс
руководители комитета по оперативному народным хозяйством
иван степанович силаев
6 сентября 1991
20 сентября 1991 кпсс
председатели межреспубликанского комитета
иван степанович силаев
20 сентября 1991
14 ноября 1991 кпсс
председатели межгосударственного комитета — премьер-министры сообщества
иван степанович силаев
14 ноября 1991
26 декабря 1991 без партии