Заповедники - образцы нетронутой, дикой природы - по праву называют природными лабораториями. Они особенно нужны нам сейчас, когда мы должны понять направления изменений природной Среды под влиянием деятельности человека и отыскать пути наиболее бережного и разумного использования ее богатств.
Такие образцы необходимо было вдумчиво и умело выбирать. И места для наших заповедников отыскивали крупнейшие знатоки природы. Они отдали многие годы жизни делу создания заповедников и вложили в него свою любовь к делу. Заповедники наши прекрасны, и вызывают восхищение, у всякого кому приходится бывать там.
Богатство. Почему некоторые бедные, а некоторые – богатые? Потому что есть несколько видов заработка хороших денег: бизнес, честный труд и т.д., и конечно же, мошенничество. Однако деньги не всегда делают человека счастливым. Билл Гейтс – самый богатый человек на Земле. Как ему удалось столько заработать? Я не знаю, но не могу сказать точно, что он счастлив. Те, кто зарабатывают честным трудом – те люди достойны денег. А те, кто зарабатывает воровством, рано или поздно понесут наказание.