М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
13102005bibe
13102005bibe
21.08.2021 13:46 •  Обществознание

Почему некоторые не верят в паранауку, но порой сами того не подозревая, слушают гороскопы, смотрят значение сна, хоть даже из-за развлечения или из-за скуки, но все-таки это делают? я пишу проектную, так вот, мне нужно сформировать заключение, которое заключается в том, что люди в 21 веке в основном не верят, но на некоторые вопросы про паранауку не могут 100 % утверждать, что не верят. так вот я хочу сказать, что люди не верят, но вот человеческая сущность такова, что люди не могут 100 % не верить в это, ведь мы не роботы и порой хотим верить в чудо. вот хочу сформулировать, но более понятно, а то у меня с вырежнием мыслей плоховато. буду

👇
Ответ:
NotSmartBoy
NotSmartBoy
21.08.2021

В заключения я хочу сказать, что многие люди, несмотря на свою образованность или просвещённость, склонны к оправданию себя и своих ошибок. Хоть мы и знаем, что гороскопы не основаны на каких-либо научных доказательствах, но мы стали ещё чаще обращаться к нереальному, как к форме побега и найти другие виды свободы, правды и смысла. Плюс, идет подсознательная постройка под характеристику знака зодиака. И многие из нас хотят строить отношения только с теми,кто подходит им по звёздам. Из чего я могу сделать вывод, что человечество любит придумывать простые объяснения для происходящих событий вокруг.

( если надо дополнить, я тут )

4,6(4 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
sfkcstjvc
sfkcstjvc
21.08.2021
Имеет ли право человек на заботу и любовь? а.) Да б.) Нет в.) Не знаю Человек имеет право не защищать свою подругу в некоторые моменты? а.) Да б.) Нет в.) Не знаю Какое определение соответствует понятию «права человека»: а) это законы, по которым живёт человек; б) это охраняемая, обеспечиваемая государством естественная возможность что-то делать, осуществлять; в) это те нормы, которые человек придумал себе сам. 4 Какое определение соответствует понятию «свобода человека»: а) это возможность делать абсолютно всё, что хочется; б) это отсутствие каких-либо ограничений, стеснений в чём-то (деятельности, поведении); в) это возможность делать что-то «от сих до сих»? 5 Какие источники хранят первоначальные представления людей о свободе, справедливости: а) народные сказки, легенды, песни; б) религиозные тексты; в) произведения художественной и публицистической литературы; г) всё выше перечисленное вместе.
4,4(87 оценок)
Ответ:
nadialihas2005
nadialihas2005
21.08.2021
СО слов моей бабушки.
Училась в войну и после нее.
Голод, холод.
Учились 8 классов. Мальчики отдельно, девочки отдельно.
Учебники были, но мало. Тетради - дефицит, но как-то доставались и выдавались в школе.
Школа была далеко, ходили пешком по многу километров.
Запоминились в основном какие-то трофейные, присланный с фронта, канцтовары европейского производства, которые были ОЧЕНЬ большой редкостью.
Учителя были такие, что могли сразу разные предметы вести. А не профильные, как сейчас.
Могу сказать одно точно:
литературу и русский она до сих пор помнит лучше, чем я, закончившая школу 11 лет назад!! !
У них также были и конкурсы чтецов, и сочинений и рисунков.
Учителя также старались разнообразить их жизнь.
4,8(39 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Обществознание
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ