Культура — результаты созидательной, творческой деятельности человека, накопленные веками и передаваемые из поколения в поколение.
Культура делится на две части:
Материальную, включающую в себя артефакты – результаты материального производства: весь предметный мир, созданный руками человека. Духовную, включающую результаты производства сознания человека: знания, идеи, ценности.Формы культуры:
массовая (кино, телесериалы, ток-шоу, юмор, новости, мода). элитарная (классическая музыка Моцарта, Баха, Чайковского, классическая литература Достоевского, Шекспира, изящные искусства Микеланджело, Родена, Леонарда да Винчи, Ван Гога и т. д.). народная (сказки, эпос, былины, танцы, песни, мифы, легенды).
Доброжелательный – желающий добра, готовый содействовать благополучию других, благожелательный.
Доброжелательность – это открытость характера и готовность поделиться и духовным, и материальным. Доброжелательность – это отдавать лучшую частичку себя другим. Доброжелательность – это постоянное позитивное отношение к окружающему миру. Доброжелательность – это талант искреннего, душевного общения с людьми вне зависимости от их взглядов и убеждений. Доброжелательность – это свойство сильного и благородного человека.