М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Влияет ли на правовой статус ребёнка факт его рождения вне брака?

👇
Ответ:
сакуру3356
сакуру3356
01.06.2021

У ребенка рожденного вне брака такой же статус, как и у ребенка, который рожден в браке.

4,7(65 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Иринка853653
Иринка853653
01.06.2021
Вышел солдат в отпуск, нанялся служить к барину: в год за сто рублей. помещик велел ему и лошадей чистить, и навоз возить, и воду таскать, и дрова рубить, и сад мести — совсем измучил работой. отслужил солдат год и просит расчета. помещику жалко отдавать деньги, стал доставать, а сам ревмя ревет. — о чем вы, сударь, плачете? — да денег жалко! — экой ты, барин! ведь я тебе целый год прослужил. если б ты мне прослужил три дня, так я б тебе отдал сто рублей и слова не сказал. «три дня немного», — думает барин. пошел советоваться с барыней. она говорит: — что же, отслужи три дня! а сама думает: «ведь не мне служить, а мужу, ему — не мне плохо будет». барин согласился. солдат поужинал, лег спать в сарае, разулся, один сапог забросил в один угол в сено, другой — в другой угол. поутру проснулся, кричит: — эй! помещик входит. — подай сапоги, я хочу одеваться! помещик хвать — сапогов нету, и запорол горячку, спрашивает солдата: — где твои сапоги? — ах ты, каналья, ты у барина спрашиваешь о сапогах? верно, и не чистил их! барин туда-сюда, насилу один сапог отыскал, а другого нет. — подайте палок! — закричал солдат и давай дуть помещика. до того промял, что он не рад и деньгам. — не хочу, — говорит, — тебе служить, возьми свои деньги.
4,4(91 оценок)
Ответ:
666555y67767676
666555y67767676
01.06.2021

Каждый человек от рождения имеет естественные права. Все они закреплены в Декларации прав человека, принятой международным сообществом. Удивительно, но людям потребовались целые столетия, чтобы понять свои права и утвердить их. А ведь они такие простые и ясные! Я думаю, что если все люди будут уважать свои и чужие права, на Земле станет значительно меньше горя, слез и несправедливости.

Первым и главным правом человека является его право на жизнь. Оно должно быть священным для всех. Также каждый имеет право не просто прожить свою жизнь, но прожить ее достойно. Чтобы никто другой не унижал личность, ни морально, ни физически. Не бил, не запугивал, не принуждал к чему-то. Человек имеет право на личное достоинство и свободу. И поэтому он имеет право свободно выбирать: на кого учиться, где работать, кого любить.

Также каждому дается право на частную собственность. Такова человеческая природа, что все мы желаем иметь что-то свое: дом, автомобиль и другие вещи. Никто не имеет права отбирать это у владельца.

Лично я считаю, что каждый из нас должен сам следить, не нарушаются ли его права и свободы. И конечно, отстаивать их. А также, и это главное — уважать права других, не меньше, чем собственные. Тогда наше государство сможет называться правовым.

4,6(68 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Обществознание
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ