ликвидация последствий происходила ВРУЧНУЮ, ибо при попытке применить роботов и самодвижущиеся механизмы они выходили из строя от высокого уровня радиации
за дурость и самонадеянность экипажа станции сотни людей заплатили жизнями и до сих пор люди умирают от лучевой болезни, полученной 26 апреля 1986 года.
Основной корпус, где был взрыв, залили бетоном в пять метров толщиной (типа саркофаг) . Машины, технику, оборудование закопали в землю на глубину 10 метров. Дома и все здания стоят до сих пор, и начинают рассыпаться. Радиация там полностью исчезнет только через 150 лет.
Вот мы и дошли до виновного, из-за которого затеялась вся драка. И зовут его “Выгода”. Как я уже говорил, у него довольно размытая граница на первый взгляд с преимуществом.
Но, когда мы разберём всё детальнее, Вы станете гуру-маркетологом, я Вам точно говорю.
Выгода – то, что является ценностью для клиента, то, что на выходе он получит от Вашего продукта. Сейчас я приведу примеры, только убедительная не накладывайте их на себя.
Некоторые из них покажутся для Вас странноватыми, но если отойти от шаблонных образов вещей, то они станут вполне логичными.
Кухонный стол белый, выглядит эффектно – гости будут думать, что Вы очень богатый человек;
Бумага 115 гр/м2, дешёвая – на запланированный бюджет приобретёте две пачки, вместо одной;
Часы электронные, светятся – без проблем сможете посмотреть время ночью (без света);
Автомобиль полный привод (4wd), надёжнее – в дождь не застрянете в грязи и не потеряете время по дороге на дачу;
Платье 100% хлопок, дышит – отсутствие неловких ситуаций, связанных с потоотделением;
Гитара martinez, натуральный звук – Ваше исполнение будет звучать 1 в 1 как в оригинале.
В данном блоке нужно показывать то, что в результате получит клиент, итоговая его ценность. Можно сказать, какую проблему он решит от свойства Вашего продукта.
Причём, выгода может быть как рациональной, так и иррациональной. Но лучше не забивайте этим голову на старте. Контрольный вопрос для определения “Выгоды” – Какой результат от этого?