Лесные птицы. Более 60% всех видов птиц в мире нуждаются в лесах как в местообитании, и, по оценкам BirdLife, эта цифра включает около 76% видов птиц, находящихся под угрозой исчезновения. К лесным птицам, которые можно встретить в мире птиц, относятся попугаи, совы, фазаны, а также дятла и синицы. В лесу птицы живут и питаются – их едой выступают жуки, червяки, личинки. Но и сами птицы являются необходимыми для здоровья леса. В лесах также живут киви, кеа, кукушка, сокол, беркут, ворон, дрозды, зяблик и другие.
Водно-болотные птицы. Реки и озера образуют сети во многих континентальных массивах, и это места обитания уток, лебедей и гусей. Кроме того, есть много болотных птиц, и птицы, такие как зимородки, которые находят пищу в этих водных мирах. В мире есть много прудовых зон, в которых обитает множество неволей водоплавающих птиц, а также множество диких местных птиц, таких как камышевка или серая цапля. Еще в речных зонах, у водоемов обитают кулики, оляпки, крачка, гагара, чернеть, кликун и другие. У рек обычно обитают также ласточки, трясогузки. Они обитают у рек, потому что они питаются прибрежными беспозвоночными. Кроме того, такие птицы отличаются оперением, оно у них совершенно другое, равно как и клювы и вообще внешний облик.
Объяснение:
Я думаю, что это связано с внешним строением и пищевыми предпочтениями птиц.
Номер 2.
Функция(характеристика)
1. Мера стоимости (Выражают денежную форму стоимости товара) Пример : Цена.
2. Средство обращение (Деньги могут обмениваться на любой другой товар) Пример : Обмен денег на товар из магазина.
3. Средство накопления(Изъятые из обращения полноценные реальные деньги, превращаются в различные ценности) Пример : Деньги становятся сбережением, они сберегаются для будущих покупок или услуг.
4. Средство платежа(Деньги принимаются для выплат без прямого обмена на товары) Пример : Уплата налогов.
5. Мировые деньги(Деньги используются для расчетов на мировом рынке) Пример : Эту функцию выполняет золото и устойчивые национальные валюты.
Номер 3.
А) Валюта - денежная единица какой-либо страны.
Б)Мировые деньги – это денежные средства, функционирующие между государствами, и обслуживающие возникающие между ними отношения
Равносильно определению валюты.
Пример : Доллар, фунт, евро.