М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

«Право должно быть главным образом при к тому, что случается часто и легко, а не весьма редко» (Положение римского права)

Приведите аргументы в подтверждение или опровержение данного высказывания с точки зрения знаний по теме «Воинская обязанность и АГС». (3 аргумента)

👇
Открыть все ответы
Ответ:
polinasmi1
polinasmi1
27.12.2021

Проблема соотношения юридической ответственности и справедливости тесно связана с проблемой соотношения права и справедливости и является в юридической литературе одной из самых древних, принадлежит к числу вечных и актуальна во все времена. Вопросы соотношения права и справедливости, считавшиеся решенными в одном веке бесповоротно, в другом вновь являются открытыми. Признано, что справедливость – это одна из долговечных ценностей права. Создатель «чистого учения о праве» Г. Кельзен полагал, что справедливость – это требование морали, а не права. В. С. Нерсесянц и другие современные теоретики считают справедливость категорией правовой. Американец Дж. Роле отмечал, что «принцип справедливости… принадлежит к идеальной теории». В его книге «Теория справедливости» (1972) он понимал справедливость как категорию политическую, а не формально-правовую.

В настоящее время соотношение справедливости и права является главной проблемой философии права. Со времен Цицерона проблему справедливости рассматривают с точки зрения воздаяния за содеянное, т. е. непосредственно связывают с юридической ответственностью.

Объяснение:

4,7(9 оценок)
Ответ:
dianaabilovski
dianaabilovski
27.12.2021

1 - Политический режим,  государственные символы,  гражданская оппозиция.

2 - Монархия, Республика, Нетипичные (смешанные, гибридные) формы правления - Теократическая республика; Республика с монархическими элементами; Монархия с республиканскими элементами.

3 -  Государственная власть должна быть разделена между независимыми друг от друга (но при необходимости контролирующими друг друга) ветвями: законодательной, исполнительной и судебной.

4 - основной закон государства, особый нормативный правовой акт, имеющий высшую юридическую силу. Конституция определяет основы политической, правовой и экономической систем государства. Самый главный закон.

5 - Законы и законопроекты, представленные Милли Меджлису, регистрируются в Аппарате Милли Меджлиса.  

8 - *(Не понятно откуда вы, но думаю Азербайджан)*.  Государство финансирует в школы и дошкольные учреждения. Расширяется олимпиадное движение. Создание новых профессиональных учреждений. Обеспечение огромного числа школ интернетом. Создание нового учебного материала.

4,5(30 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Обществознание
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ