М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
helenodecca
helenodecca
09.02.2020 21:16 •  Обществознание

С. Прокофьев «Ромео и Джульетта»,
Окончание
Источники информации и дидактические материалы
Сайты
https://soundtimes.ru/balet/klassicheskiebalety/balet-romeo-i-dzhuletta
При необходимости самостоятельный
поиск дополнительной информации
Учебные действия ученика в логической
последовательности хода урока.
Прочитать, познакомиться, изучить, запомнить,
выучить, пересказать, проанализировать,
распределить, составить, выписать, заполнить,
найти, вставить, выделить и т.д.
1.Вспомните все, что вы узнали об этом
балете и об этой трагедии
2. Каким бы сделали финал этой
истории?
Сроки и возможные пути предоставления
контрольного задания (проектной работы).
Задание № 2 необходимо выполнить
письменно, сфотографировать и
отправить сообщением в электронно

👇
Открыть все ответы
Ответ:
losp
losp
09.02.2020

Тема природы и человека, их постоянной связи и взаимодействия сегодня как никогда актуальна. Всем доподлинно известно, что сейчас, когда мир находится на грани экологической катастрофы и дисбаланса важно, чтобы каждый человек сам себе задал вопрос : «Кто я? Что я делаю в этом мире? Каким я хочу этот мир передать детям?». Известные слова тургеневского героя Базарова «природа — не храм, а мастерская, и человек в ней работник» во мне вызывают двоякие чувства. Человек так часто ставит себя выше всех земных законов, что часто забывает — что они есть неотъемлемая часть живой природы.И это не есть правильно.
Человек на месте лесов возводит города, на реках для своих целей ставит плотины, поворачивает их вспять, из-за технического прогресса меняется климат нашей планеты, тысячи представителей флоры и фауны навсегда исчезают с лица земли,мир так близок к техногенной катастрофе. В то же время, если человек начнет грамотно и без жадности обращаться с земными ресурсами, удастся ли ему хоть немного искупить свою вину перед природой?

Земля- единственный дом человечества.

Природа дает все ресурсы для реализации человеческих желаний и возможностей. Практичный подход к природе, такой ,как у Базарова имеет большинство людей, за счет этого многие строят свои бизнес-империи и корпорации. Природа -это храм, а каждая жизнь в этом храме — наивысшая ценность. И долг каждого стараться жить в гармонии и любви с природой, стремится принести в мир лучшее, изменить и его и себя в положительную сторону. Красота нашего мира так многогранна и удивительна, есть столько поразительных уголков на нашей планете с их потрясающими видами, что человек не может позволить это разрушить, не дав насладиться этим следующим поколениям. Мне кажется, когда человек отталкивает от себя любовь к природе, так как это дела Базаров, он становится черствым и пустым. Планета Земля -дом для человечества, другого дома у него никогда не будет и оно должно сохранить и оберегать прелесть и своего дома.

4,5(24 оценок)
Ответ:
xXFrostaliyaXx
xXFrostaliyaXx
09.02.2020

В наше время редко встретишь людей, которые искренне сочувствуют своему ближнему, которые всегда смогут утешить, подбодрить добрым словом и заверить в том, что жизнь прекрасна, какими бы трудными ни казались наши времена.

На самом деле каждый из нас обладает такой прекрасной вещью, как эмпатия сочувствовать. Просто у кого-то это проявляется намного незаметнее, поскольку воспитание и среда, в котором оно происходило, образ жизни и круг общения человека подавляет эту К преимуществам эмпатии стоит отнести тот факт, что человек, умеющий сочувствовать, легко заводит новые знакомства и сохраняет дружеские отношения с тем или иным человеком достаточно продолжительное время, поскольку именно в таком друге или собеседнике каждый из нас нуждается.

У сочувствующего человека жизнь выглядит намного ярче: он никогда не скучает, поскольку день за днем переживает кучу эмоций. А еще такого человека трудно чем-то обидеть или "зацепить", ибо эмпат с легкостью подстраивается под своего собеседника, переживая все на эмоциональном уровне. Такой человек в ответ на вашу колкую фразу сможет вам только посочувствовать.

Такие люди носят в себе огромнейший потенциал, который достигнуть больших высот в абсолютно любой работе. Они к каждому человеку находят подход, а это им стать "любимчиками" в любом коллективе.

Нельзя не отметить тот факт, что люди, умеющие сочувствовать другим, с легкостью определят, искренен ли с ними собеседник или нет. Таких людей очень сложно обмануть, поскольку они всегда будут чувствовать какой-то подвох в том случае, если вы хотя бы попытаетесь скрыть хоть малейшую долю правды.

Однако у эмпатии есть и недостатки. Подверженным ей людям очень сложно контролировать свои эмоции, и именно это может стать источником любых проблем. Ежедневно эмпатам приходится прикладывать море усилий, чтобы справиться с тем, что творится у них внутри.

Сочувствующему во всем человеку трудно сохранять стабильное настроение, поскольку оно всегда зависит от обстоятельств. Допустим, если эмпат узнает о какой-либо аварии, о каком-либо происшествии, унесшего сотни людских жизней, он продолжительное время будет переживать и представлять себя на месте тех, кто оказался в этой страшной ситуации. Если простой человек услышит о чем-то подобном, ему станет грустно, и через час он уже не так бурно будет реагировать на происшествие или вовсе о нем забудет, то эмпат запомнит это надолго.

Эмпаты склонны ко множеству психических проблем, поскольку чужую боль они переживают намного тяжелее, чем собственную. Такие люди нередко чувствуют себя одинокими, потому что никто не может им посочувствовать так, как умеют сочувствовать другим сами эмпаты.

Объяснение:

4,5(91 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Обществознание
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ