Правильный ответ должен содержать краткий (из 5–7 предложений) рассказ трудовых правоотношениях в РФ с использованием шести предложенных понятий, например:
Для вступления в трудовые правоотношения работник и работодатель должны заключить трудовой договор. Трудовой договор содержит права и обязанности работодателя, описание трудовой функции, условий труда, размер заработной платы. Несовершеннолетние работники имеют ряд дополнительных гарантий и ограничений по работе. Так, продолжительность рабочего дня и рабочей недели несовершеннолетних работников являются сокращенными, им нельзя устраиваться на работы, которые несут угрозу их моральному здоровью. Работники не достигшие 18 лет имеют право на удлиненный оплачиваемый отпуск. Несовершеннолетние работники могут заключать трудовой договор по общему правилу по достижению 16 лет.
Сора, драка,
Например, конфликт между друзьями - это межличностный конфликт.
Этот пример возьмем за основу при рассмотрении стадий развития конфликта.
1.Возникновение конфликтной ситуации
Арслан задел шапку Ильи при игре в снег.
2.Осознание конфликта
Илья подумал, что Арслан начал драку, это его обидело.
3.Проявление конфликтного поведения
Илья сказал Арслану, что ему не понравилось как Арслан ударил его по шапке.
4.Углубление конфликта
Мальчики начали драку. А после они не разговаривали несколько дней.
5.Разрешение конфликта
Через неделю Илья подошел к Арслан и попросил прощение за то,
что он неправильно воспринял намерения Арслана.
Объяснение:
Мне было интересно познакомиться с высказываением Е.Евтушенко: "Человек - это знание, которое познает само себя". Данное высказывание актуально в наши дни, т.к. многие люди забывают свою историю и своё происхождение.Я согласен (сна) с данным высказыванием. Во-первых, я считаю, что люди, не знающие историю своей семьи, своего города, своей страны должны исправить это, т.к. в истории заложены шаблоны, по которым должно жить общество. Во-вторых, мне кажется, что в нынешней России, знания получают всё большую и большую поддержку: повышают заработные платы научным работникам, врачам и т.д. Таким образом, мы доказали, что человек - это биосоциальное существо, в котором заложено ЗНАНИЕ, которое движет миром.