М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Чи хочу я щоб правнича професія стала справою мого життя?
Аргументи ТАК/НІ
Дуже треба до 10 години ранку , ДО ТЬ

👇
Ответ:
NuznaPomojs
NuznaPomojs
13.02.2020

ответ: Свою кар’єру в юриспруденції я розпочала, коли навчалася на 5 курсі юридичного факультету КНУ імені Тараса Шевченка. Першим місцем роботи стала місцева юридична компанія, клієнтами якої були іноземні громадяни та юридичні особи. Це дозволило мені вдосконалювати не лише професійні навички, але й рівень англійської мови, яку я паралельно вивчала на факультеті іноземної філології (зараз – Інститут філології).

Вважаю, що мова була ключовим чинником у розвитку моєї кар’єри, оскільки консультування іноземних клієнтів та подальша робота у транснаціональних корпораціях стала можливою завдяки знанням англійської мови. Тому навчання «у квадраті» (зранку – на юридичному факультеті, а ввечері – на факультеті іноземної філології) цього вартувало. Також у перший рік роботи я виграла грант за програмою СUPP (Canadian-Ukrainian Parliamentary Program) на стажування у Канадському парламенті та протягом 3-х місяців мала можливість вивчати виборчий і парламентський процеси в цій країні.

Після 5 років роботи в юридичному консалтингу я вирішила змінити напрямок, ставши корпоративним юристом. Цьому сприяла робота аутсорс-юристом на кількох підприємствах, що були клієнтами юридичної компанії, а також досвід, який я там отримала. Достатньо швидко надійшла пропозиція роботи в українському представництві південнокорейської компанії «DAEWOO». Імпонувало, що робота корпоративним юристом дозволяє більш детально вивчити специфіку та модель бізнесу, зрозуміти його потреби, очікування від юридичної до у порівнянні зі стандартним консультуванням юридичної компанії.

Коли я отримала можливість очолити юридичний відділ у компанії ОБІ Україна (aфілійована з німецькою OBI AG), це був відповідальний та надихаючий момент, оскільки це перша керівна посада у моїй кар’єрі. Це надзвичайно цікавий і насичений період життя, що збагатив мене не лише безцінними знаннями, але й знайомством з талановитими та щирими людьми, з якими я підтримую дружні відносини й зараз.

Наступним кар’єрним кроком і нестандартним досвідом стала робота в голландській компанії, що займалася реалізацією проектів за Кіотським Протоколом до Рамкової конвенції ООН зі змін клімату. Це був новий виклик, оскільки за мінімальний час необхідно було вивчити абсолютно новий напрямок і масив нормативно-правового регулювання. У 2012 р. строк дії Кіотського протоколу закінчився і я перейшла працювати у мережу «WATSONS», що пов’язана з транснаціональною компанією Hutchison Whampoa (Гонконг).

У 2013 р. я приєдналась до McDonald’s і вже більше ніж 4 роки наша юридична команда допомагає бізнесу створювати чудові моменти для дорослих і маленьких відвідувачів ресторанів McDonald’s в Україні, забезпечуючи юридичний супровід та відповідність роботи підприємства вимогам чинного законодавства і внутрішніх стандартів.

Объяснение:

4,8(9 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ghvghbb
ghvghbb
13.02.2020

На содержание и уровень развития современной политической культуры российского общества значительное влияние оказывают следующие процессы:

радикальное изменение основ экономической, социальной, политической и духовной жизни, массовые перемещения в Россию различных групп населения из ближнего зарубежья и возникновение в следствие этого новых межэтнических, демографических, и иных образований.изменение и усложнение социальной структуры общества, появление в ней новых социальных групп, рост имущественного неравенства, усиление вертикальной и горизонтальной мобильности. переоценка на основе расширения информации уроков настоящего и перспектив будущего.
4,8(75 оценок)
Ответ:
kimhakip09577
kimhakip09577
13.02.2020
Я согласен с автором этого высказывания,поскольку в истории и нашей современной жизни существует множество тому подтверждений.

Один из самых видных ученых-социологов и философов 18-19 веков,занимавшихся вопросом массового общества и типологии мышления,Хосе Ортега-и-Гассет,в своей тематической работе "Восстание масс",заметил,что "масса" не терпит отступления от ее программы поведения. Как только человек выходит за рамки коллективного-бессознательного-происходит конфликт этого человека с обществом,в особенности,если он несет нечто новое,непонятное заурядному человеку. Именно поэтому все великие ученые,художники,поэты и писатели всегда встречали на своем пути жесткую критику,если их творчество не удовлетворяло потребностей обывателя.

В пример можно привести великого итальянского ученого,математика,философа и астронома Галилео Галилея. Под гнетом церкви и святой инквизиции,обвинившей его в ереси,относительно устройства вселенной,он был вынужден публично отказаться от своей теории,и лишь через 2 столетия его работа получила всеобщее признание научного общества и перестала преследоваться. 

Многие великие люди согнулись под натиском критики и притязаний несведущих людей. Представьте,сколько бы было открыто и изобретено вещей,возможно полностью перевернувших нашу жизнь,если бы каждый светлый ум получал не удары критики,а поддержку и в развитии идеи. Любая проблема нашей жизни требует поисков путей ее решения,иначе,как выразился один из самых великих мыслителей 20 века,австрийский философ-аналитик Людвиг Витгенштейн: "Если бы существовал ответ на все возможные научные вопросы, проблемы жизни не были бы даже при этом даже затронуты"
4,8(2 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Обществознание
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ