Не зря говорят-"Привычка – вторая натура",так оно и есть.
Привычки-это форма поведения,свойственная людям,то,к чему мы привыкаем.Привычки-это определённые действия человека,которые становятся постоянными и носят непроизвольный характер.
Полезные привычки вырабатываются с детства,определяют положительные черты характера человека.Соблюдение режима дня,организованность во всём ,стремление к цели-доведение всех начинаний до конца,забота о здоровье.
Вредные привычки становятся паразитическими для человека,влияют отрицательно на деятельность и отношения людей.Привычка опаздывать,не доводить начатое до конца и бросать дела,если не получается,откладывать всё "на завтра",курение и употребление спиртного,наркотиков.
Работой комисий по делам несовершеннолетних. Основными задачами комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав являются:
предупреждение безнадзорности, беспризорности, правонарушений и антиобщественных действий, суицидов, алкоголизма и наркомании несовершеннолетних, выявление причин и условий, этому принятие мер по их устранению;
содействие несовершеннолетним в реализации, защите и восстановлении прав и законных интересов в пределах своей компетенции, осуществление их защиты от всех форм дискриминации, физического или психического насилия, оскорбления, грубого обращения, сексуальной и иной эксплуатации;
выявление фактов жестокого обращения с несовершеннолетними, предупреждение преступлений против семьи и несовершеннолетних;
координация деятельности органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних (далее - системы профилактики) и обеспечение взаимодействия органов и учреждений, занимающихся проблемами семьи и детства в вопросах профилактики безнадзорности, беспризорности, правонарушений и антиобщественных действий, суицидов, алкоголизма и наркомании несовершеннолетних, защиты их прав.