М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

В чем отличие правосознания и правоотношений в эпоху феодализма и в эпоху капитализма?

👇
Ответ:
LeraAlfeeva15
LeraAlfeeva15
04.08.2021

Главное отличие капитализма от феодализма в том, что при социально-экономическом строе первого типа активное участие в хозяйственных процессах, производственных и торговых отношениях принимает основная часть населения государства. При феодализме производство товаров и услуг сконцентрировано на уровне низших социальных слоев — в крепостнических хозяйствах, принадлежащих вассалам. Предпринимательством и торговлей крестьяне занимались весьма ограниченно. Владельцы феодов, как правило, также не занимались предпринимательством — их профилем была служба у сеньоров. Свой доход они получали за счет реализации результатов труда подчиненных крепостных.

Объяснение:

4,5(41 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Саша15e
Саша15e
04.08.2021

Каждый человек, являющийся гражданином, должен в своей жизни руководствоваться таким девизом –быть , а не казаться. Ведь каждый гражданин должен постоянно помнить о своем долге перед Родиной, защищать ее, если придется, уважать и другим людям, быть честным и ответственными, все это необходимо делать на самом деле, потому что ты – гражданин и должен постоянно думать о судьбе своей Родины, уважать ее честь и достоинство. Каждый из нас должен в своей жизни по настоящему быть ответственным за судьбу своей Родины и судьбу ее народа, ему должна быть не безразлична история нашей Родины, ее героические  боевые и трудовые страницы, мы должны относиться с трепетом к исторической памяти, чтить героев,которые отдали свои жизни в боях за Родину, мы должны также заботиться о тех, кто слабее нас и не может постоять за себя, мы должны быть ответственны за всех людей в нашем обществе, и при это, конечно же, надо действительно быть такими, а не казаться тем, кто ценит свою Родину и готов защитить ее от напастей. Здесь, конечно же, важно отношение самого человека, самого гражданина к Родине, к тому, что считать главным в своей жизни, быть, а не казаться настоящими людьми, у которых есть Родина и есть близкие, для которых и надо жить.

4,5(5 оценок)
Ответ:
228Cracker228
228Cracker228
04.08.2021
Как приветствовали -
Приветствия в гостях. По чувашским традициям, приглашение в гости принято было повторять два раза. Если на пути встречали направляющихся в гости, то их приветствовали так: «Хăна çулĕ такăр пултăр! (Пусть дорога в гости будет ровной!)», или «Çепĕççĕн калаçса ăшшăн юрламалла пултăр! (Ласково поговорить да с душой попеть пусть будет!)», или «Ыр кăмăлпа кайса ыр кăмăлпа килĕр! (С добрым кăмăлом пойти, с добрым кăмăлом вернуться!)».

Как прощались -
В конце праздника уходящие благодарили хозяев: «Çитменнине çитерĕр, ытлашшине каçарăр! (Если чего не хватило — пусть добавится, а за лишнее — простите!)» или «Хыпар пулсан — пирĕн пата çитĕр! (Как весточка будет — к нам спешите!)».

Хозяева каждого гостя провожали до ворот и сами их открывали и закрывали.


Те слова, что у Вас в разброс, не поняла в них вопроса.
4,4(12 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Обществознание
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ