Прочитать главу 1 Конституции РФ новый или старый вариант и ответить на во письменно
Подробности от учителя
Первая глава Конституции РФ называется "Основы конституционного строя". В ней прописано каким наше государство должно быть в идеале. 1.Что значит с республиканской формой правления? 2.Каким должно быть светское государство 3.Правовое государство?( статья) 4.Социальное государство?( статья) 5.Демократическое государство?( статья) 6. Федеративное государство?( статья) 7. Что такое суверенитет и каким он бывает?( статья) 8.Какие формы собственности существуют в государстве?( статья) 9.Что является высшей ценностью в РФ?( статья) 10.Каким образом человек в РФ приобретает гражданство?( статья) 11.Что такое разделение властей?( статья) 12.Кто осуществляет государственную власть в РФ?( статья)
Потребности человека очень сильно влияют на развитие общества. Можно сказать, что они оказывают прямое воздействие.
Чтобы это доказать пойдем от частного к общему. Потребности в чем-то, нужда заставляют нас действовать, принимать решение и добиваться удовлетворения потребностей.
Ярким примером могут быть физиологические потребности. Голод испытывает каждый человек, и потребность в его удовлетворении есть у каждого. Почувствуя голод, человек предпринимает что-то. Для начала ему нужны деньги или сад, если он ведет свое хозяйство. Имея деньги, человек идет в магазин или ресторан, покупает еду или делает заказ, и удовлетворяет голод. В саду человек может собрать нужные продукты и приготовить еду. Так или иначе, человек удовлетворяет свои потребности. Они заставили его действовать. Но голод поступает несколько раз в день, поэтому продукты должны быть всегда и средства их приготовления, деньги – все это заставляет человека действовать.
А теперь глобально. Человек ведет хозяйство, стремится к карьерному росту для того, чтобы иметь ресурсы для обязательного постоянного удовлетворения первичных потребностей. Поэтому человек стал использовать разные орудия труда, разную технику и техники, чтобы производить больше и не нуждаться в еде, не испытывать голода.
Поэтому от традиционной системы экономики человек перешел к индустриальной, и удовлетворив все потребности и заканчивая ресурсы, человек обратился к сфере услуг.
Итак, простая нужда в чем-то заставляет человека развиваться, придумывать что-то новое, и как следствие, эволюционировать.